Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Янукович собрался участвовать в "Северном потоке"


Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае избрания президентом будет добиваться включения Украины в состав участников строительства газопровода "Северный поток", который свяжет Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Об этом 19 января сообщает агентство "Интерфакс".

"Северный поток" был задуман в России для того, чтобы доставлять газ в Европу, минуя страны-транзитеры, в первую очередь, ту же Украину. Сейчас в консорциум по строительству газопровода входят российский "Газпром", немецкие Wintershall и E.ON Ruhrgas, а также нидерландская Gasunie.

По словам Януковича, участие Украины в "Северном потоке" позволит получить дополнительные доходы в бюджет страны. Будет ли Украина требовать от участников консорциума изменения маршрута газопровода, пока неизвестно. Также непонятно, какой интерес для "Газпрома" и его партнеров может представлять участие Украины в "Северном потоке".

Янукович 19 января высказался и по ряду других вопросов, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями. Кандидат в президенты от Партии регионов заявил, в частности, что он намерен пересмотреть газовый договор между Россией и Украиной, заключенный при поддержке премьер-министров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко. По его словам, Россия должна гарантировать сохранение прокачки в Европу на прежнем уровне, а также установить справедливую цену на газ.

Ранее источники украинских СМИ в Партии регионов уже заявляли, что будут добиваться пересмотра газовых соглашений, даже если для этого придется пойти на жесткие переговоры с Россией. В частности, источники обращали внимание, что Украина пока является монопольным транзитером российского газа, что позволит ей надавить на российских партнеров.

Напомним, что основной конкурент Януковича - Юлия Тимошенко - не раз ставила себе в заслугу газовые договоренности с Россией. По ним "Газпром" согласился не штрафовать "Нафтогаз Украины" за недобор газа в 2009 году и снизить объемы закупок в 2010-м. В российской компании оценили убытки от этого договора приблизительно в пять миллиардов долларов.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 17 января 2010 года. К 19 января почти все бюллетени были обработаны. По последним данным, Янукович набрал 35,33 процента голосов, а Юлия Тимошенко - 25,04 процента. Именно эти два кандидата и вышли во второй тур.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2013
Ссылки по теме::
Янукович Виктор (младший)
Янукович Виктор (младший)

Другие новости:
Янукович собрался участвовать в `Северном потоке` -  Знаменитости Янукович собрался участвовать в `Северном потоке` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь