Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН готова к новым контактам с КНДР


Специальный посланник генерального секретаря ООН посетит Пхеньян в начале февраля.

Как передает BBC, заместитель генсека ООН по политическим вопросам Линн Паско прибудет в столицу КНДР с целью обсуждения "всех вопросов, представляющих взаимный интерес".

Она посетит также Китай, Японию и Южную Корею, где обсудит возможность возобновления дипломатических контактов с Северной Кореей.

Новый виток северокорейского кризиса стартовал 5 апреля 2009 года после того, как Пхеньян осуществил запуск ракеты со спутником связи на борту. Япония, Южная Корея и США осудили запуск ракеты в КНДР, охарактеризовав его как провокационный акт. Совет Безопасности ООН 13 апреля 2009 года единогласно осудил запуск Северной Кореей ракеты, после чего Пхеньян заявил о выходе из шестисторонних переговоров по ядерному разоружению Корейского полуострова и выпроводил из страны инспекторов МАГАТЭ. В мае 2009 года КНДР провела вторые в своей истории ядерные испытания.

В октябре 2009 года Пхеньян сообщил, что находится в шаге от полного восстановления реактора в Йонбене. Активные работы по восстановлению этого ядерного объекта Северная Корея вела с начала этого года. В 2007 года Йонбен был единственным функционирующим ядерным объектом в КНДР, пока в результате очередного раунда шестисторонних переговоров в сентябре 2007 года реактор был остановлен. Затем КНДР согласилась демонтировать его, а также предоставить информацию о проводимой программе обогащения урана. Взамен Вашингтон пообещал снять с КНДР ряд санкций, в частности, исключить страну из списка спонсоров терроризма.

Пхеньян настаивает на прямых переговорах с Вашингтоном относительно ядерного оружия КНДР. Соединенные Штаты настаивают на участии в обсуждениях всех заинтересованных сторон: России, Китая, Японии, Южной и Северной Корей, США (так называемой "переговорной шестерки"). В декабре 2009 года специальный посланник США побывал в Северной Корее для обсуждения вопросов ядерной программы.

Напомним, в настоящее время в отношении КНДР действуют санкции Совета безопасности ООН, направленные на предотвращение финансирования ее ракетно-ядерной программы и иных программ, связанных с оружием массового уничтожения. В список организаций и лиц, которые попадают под действие санкций ООН, входят восемь организаций, в том числе Генеральное бюро по атомной энергии КНДР, и пять официальных лиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2012
ООН готова к новым контактам с КНДР -  Знаменитости ООН готова к новым контактам с КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь