Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экономический форум в Давосе завершил работу


В швейцарском Давосе 31 января закрылся 40-й Всемирный экономический форум, сообщает Associated Press.

Участники мероприятия - около 2500 ведущих мировых бизнесменов и политиков - провели более 200 совещаний, на которых обсуждались проблемы восстановления мировой экономики после финансового кризиса. Значительная часть встреч была посвящена проблемам банковского сектора.

Участники форума отметили, что за прошедший год мировую экономику в целом удалось стабилизировать, и теперь встал вопрос о том, какой стратегии придерживаться в дальнейшем. Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн (Josef Ackermann) заявил, что выбор сводится к двум вариантам: всеми доступными средствами обеспечивать достигнутую стабильность или попытаться продолжить развитие.

Глава британского Standard Chartered Bank Питер Сендс (Peter Sands) со своей стороны отметил, что последний вариант подразумевает серьезные риски, и для его реализации необходимо сбалансировать банковскую и финансовую системы таким образом, чтобы они могли поддерживать экономическую динамику. "Стоит ошибиться в одном [финансовая система], и перед нами встанет опасность нового кризиса; стоит ошибиться в другом [банковская система], и можно забыть о восстановлении и уменьшении уровня безработицы", - заявил Сендс.

Акерманн, передает BBC News, также поприветствовал расширение "Большой восьмерки" (G8) до "Большой двадцатки" (G20) и предложил по аналогии с ней создать "Большую двадцатку" бизнесменов - так называемую B20. Эта структура, по мысли Акерманна, должна облегчить взаимодействие политики и бизнеса на высшем уровне.

Одной из самых важных встреч форума стало внеочередное совещание, на котором министры финансов и главы центробанков Европы и США представили банкирам свои планы финансовых и банковских реформ - конкретных решений на ней, впрочем, принято не было. Важность этой встречи определяется прежде всего тем, что одно из главных опасений банкиров состоит в том, что политики, оказавшись в сложной ситуации, начнут прибегать к протекционизму.

На форуме в Давосе не было подписано никаких важных соглашений. Участники мероприятия ограничились принятием документа общего характера, в котором отметили успешный процесс восстановления, но также обратили внимание на не преодоленные пока отголоски кризиса, самым главным из которых был назван рост безработицы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Экономический форум в Давосе завершил работу -  Знаменитости Экономический форум в Давосе завершил работу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь