Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ и Иран обсудили ситуацию с иранской ядерной программой


Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков по просьбе посла Ирана в Москве Махмударезы Саджади принял его, чтобы обсудить ситуацию вокруг иранской ядерной программы, сообщает в четверг Департамент информации и печати МИД РФ.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в четверг заявил, что Тегеран произвел первую партию обогащенного до 20% урана.

"Была рассмотрена ситуация вокруг иранской ядерной программы, сложившаяся после решения Тегерана о начале самостоятельного обогащения имеющегося у него низкообогащенного урана до 19,75%. Обсуждены также вопросы продолжения российско-иранского политического диалога на различных уровнях", - говорится в сообщении.

Выступая в четверг в эфире национального телевидения с речью, приуроченной к Дню Революции, отмечаемому в Иране ежегодно 11 февраля в честь свержения в 1979 году монархии, Ахмадинежад также заявил о планах утроить производство низкообогащенного (до 3,5%) урана.

Иранский президент в очередной раз опроверг обвинения в разработке Ираном ядерного оружия. Ахмадинежад отметил, что завод по производству ядерного топлива в Натанзе обладает потенциалом для производства урана со степенью обогащения выше 20%.

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана вновь обострилась после того, как Тегеран в понедельник официально уведомил МАГАТЭ о намерении начать со вторника работы по обогащению урана на своей территории на заводе в Натанзе. Во вторник руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил, что Тегеран начал самостоятельно обогащать уран почти до 20%.

По словам Салехи, обогащение урана в Натанзе осуществляется на каскаде из 164 центрифуг, который "позволяет производить от трех до пяти килограммов обогащенного до 20% урана в месяц для тегеранского реактора". Как сообщил глава иранского атомного агентства, объем производства "вдвое превышает потребность тегеранского реактора, которому требуется 1,5 килограмма (топлива)".

Сразу после этого заявления Франция и США выразили намерение настаивать на новых санкциях ООН против Исламской Республики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2012
Другие новости:
РФ и Иран обсудили ситуацию с иранской ядерной программой -  Знаменитости РФ и Иран обсудили ситуацию с иранской ядерной программой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь