Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Латинская Америка хочет вернуть Фолкленды Аргентине


Главы государств и правительств стран Латинской Америки и Карибского бассейна на проходящем в Мексике саммите единодушно выразили поддержку Аргентине в ее праве суверенитета над Фолклендскими (Мальвинскими) островами, передает корреспондент РИА Новости в понедельник.

"По итогам первого дня работы на саммите была принята декларация, в которой лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна поддержали позицию Аргентины в ее споре с Великобританией за владение Фолклендскими островами", - сообщил журналистам президент Мексики Фелипе Кальдерон.

По его словам, лидеры стран Латинской Америки также приняли специальное заявление в связи с решением британских властей начать нефтяные разработки в акватории Фолклендских островов.

"Мы призвали обе стороны воздержаться от опрометчивых поступков и решать спорные вопросы за столом переговоров", - сказал Кальдерон.

Отношения между Аргентиной и Великобританией резко обострились в последнее время после того, как Лондон объявил о начале c 22 февраля буровых работ по добыче нефти в районе Фолклендских островов, несмотря на протесты аргентинской стороны.

В ответ президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер издала указ, согласно которому аргентинские власти наделяются правом контроля за отправкой морских грузов к Фолклендским островам. Каждое судно, отправляющееся к островам из Аргентины, должно будет получить специальную лицензию от властей страны.

Фолклендские острова расположены в южной Атлантике, в 500 километрах от побережья Аргентины. Великобритания контролирует их с 1833 года. В 1982 году Аргентина попыталась захватить острова, что привело к вооруженному конфликту между двумя странами, в котором погибли 649 военнослужащих с аргентинской стороны и 255 - с британской.

Британцы одержали победу и продолжают держать острова под своим контролем. В Великобритании триумф в войне значительно укрепил позиции премьер-министра Маргарет Тэтчер.

Аргентина и Великобритания возобновили дипломатические отношения в 1990 году, но Буэнос-Айрес продолжает считать острова своими. Аргентинская сторона заявляла, что не будет вновь применять силу для разрешения конфликта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2011
Латинская Америка хочет вернуть Фолкленды Аргентине -  Знаменитости Латинская Америка хочет вернуть Фолкленды Аргентине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь