Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США супруги забили насмерть приемного сына из России


В США приемные родители убили приемного ребенка из России, семилетнего Ваню Скоробогатова из Челябинска. В 2003 году он был усыновлен американцами Майклом и Наннет Крейверами и получил новое имя - Натаниэл Майкл Крейвер.

Вместе с ним в новую семью в маленький поселок Кэррол-Тауншип (штат Пенсильвания) уехала его сестра-близнец, которую после смерти Натаниэла взяли на попечение члены семьи Крейверов. По сообщению полиции, девочке ничего не угрожает.

В данный момент чета Крейверов находится в тюрьме округа Йорк штата Пенсильвания без права освобождения под залог. Им уже официально предъявлено обвинение в убийстве, сговоре и угрозе жизни ребёнка. Предварительное судебное слушание по их делу назначено на 31 марта.

По сообщениям местных СМИ, два года назад окружные органы опеки уже пытались лишить Крейверов родительских прав. После чего они забрали детей из школы и объявили, что будут учить их дома.

Судя по итогам предварительного расследования, Ваню-Натаниэла уморили голодом и побоями. Произошло это еще в августе прошлого года, но арест приемных родителей-извергов произведен только теперь, по завершении следствия.

Согласно обвинительному заключению, цитируемому местной прессой, мальчик скончался 25 августа 2009 года в местной больнице от осложнений, вызванных травмой головного мозга.

Тогда родители утверждали, что Натэниел страдал серьёзным психическим расстройством: у него случались припадки, он бросался на пол, бился о стены. Травму он якобы получил, ударившись 19 августа о камин в доме. На следующее утро они, по их словам, обнаружили его недвижимым в постели и повезли к врачам.

Те сразу поняли, что он при смерти, и подключили его к искусственной системе жизнеобеспечения. Ребёнок был в коме, и по настоянию Майкла и Наннет через несколько дней систему жизнеобеспечения мальчика отключили.

Проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле Вани-Натаниэла более 80 ушибов "в разной стадии заживления", в том числе 20 - на голове. В мозгу мальчика развилась опухоль. Были также найдены застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Никаких свидетельств посещения ребенком врача за 2009 год обнаружено не было. Ко всему прочему мальчик находился в крайней степени истощения - патолог описал ее как несовместимую с волей к жизни.

Приемные родители утверждали, будто он был "трудным ребенком" и имел склонность к членовредительству. Однако приемные дед и бабка малыша со стороны отца этого не подтверждают. Зато им запомнилось, как он до дрожи боялся наказания за любую мелкую провинность. Они видели его в мае прошлого года и ужаснулись его внешнему виду: глаза у мальчика были совершенно заплывшие, как щелочки. Приемные родители утверждали, будто он их натер.

А еще одна родственница, тетка, вспоминает, как в августе Ваня-Натаниэл уцепился за нее и ни за что не хотел отпускать. Лицо у него, опять же, было сильно опухшее, а на голове женщина случайно обнаружила огромную шишку. Объяснения были все теми же: "упал".

На сбор доказательств того, что избивали ребенка именно родители, у американских полицейских ушло полгода.

Крейверы ранее также усыновляли детей, однако сотрудники правоохранительных органов лишали их прав на воспитание. Причин, почему это происходило, не сообщается.

Это трагическая история - пятнадцатая по счету. С 1991 года 15 приемных детей из России погибли от рук американских родителей: в каждом из этих громких дел вину за смерть ребенка суд возложил на заокеанских пап и мам.

Обстоятельства же новой кошмарной истории до деталей напоминают историю трагической гибели от рук приемных родителей в США в 2000 году семилетнего Вити Тулимова.

Осудить родителей-изуверов тогда помогла приемная бабушка Вити - Филлис Джонсон. Она же после суда усыновила двух Витиных братьев и стала одна их воспитывать, а в 2008 году свозила их на родину, в Амурскую область.

По невероятному стечению обстоятельств Филлис с мальчиками живет в том же самом поселке Кэррол-Тауншип, где теперь разыгралась новая трагедия. Именно она первой услышала и сообщила, что маленький Натаниэл, замученный приемными родителями, был также усыновлен в России.

Справка ИТАР-ТАСС

25 марта 2009 года Госдума обсуждала вопрос о мерах по защите интересов усыновленных иностранцами российских детей. Депутаты обратились к правительству с просьбой ускорить процесс заключения международных договоров о сотрудничестве в области усыновления /удочерения/ детей. Обращение было принято в связи со случаями гибели российских детей, усыновленных и вывезенных за пределы России. По мнению депутатов, эти договоры должны предусматривать обязанность компетентных органов принимающего государства обеспечить контроль за условиями жизни взятого на попечение малыша и представление отчетов о его жизни, а также контроль за постановкой на учет в консульском учреждении государства происхождения ребенка.

В настоящее время международные нормы, регулирующие отношения в области международного усыновления, содержатся в Конвенции о защите детей и сотрудничестве в области международного усыновления /удочерения/, принятой 29 мая 1993 года на XVП сессии Гаагской конференции. Российской Федерацией Конвенция подписана 7 сентября 2000 года, но до сих пор не ратифицирована, так как она защищает в большей степени интересы усыновителей, а не детей.

Уменьшение количества сирот - один из приоритетов российской государственной политики. По данным статистики, сегодня в стране 700 тысяч детей растут без родительского надзора. 200 тысяч воспитываются в домах ребенка, детских домах, интернатах и социальных приютах. Таких учреждений в стране около 3,5 тысяч. Остальные 500 тысяч живут в неблагополучных семьях, в которых дети часто подвергаются насилию.
По сведениям Минобрнауки, рейтинг всех форм семейного устройства в нашей стране в 2007 году был таков: на первом месте стоит опека /попечительство/ - 90,7 тысяч детей. На втором - приемная семья /за три последние года/ - 20,9 тысяч детей.

Последнее место занимает усыновление - 14 тысяч детей, из них 4,5 тысячи детей усыновили иностранцы. В некоторых регионах России предпочтение отдается иностранным усыновителям, среди них - Пермский край, Тверская, Кировская, Волгоградская области. По данным председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, в 2008 году было рассмотрено 3700 дел об усыновлении /удочерении/ детей иностранными гражданами /на 370 дел меньше чем в 2007/, 15 заявителям отказано.

Сегодня иностранцы, желающие усыновить сироту из России, могут пойти двумя путями. Первый - обратиться за помощью в свою национальное агентство по усыновлению, аккредитованное в РФ. Оно помогает выбрать ребенка, собрать необходимые документы, провести медобследование будущих родителей. Затем органы опеки того российского региона, где живет сирота, решают вопрос об усыновлении. Другой путь - так называемое независимое усыновление. Иностранец сам собирает пакет документов и обращается в российские органы опеки.

Разрешение на осуществление деятельности по подготовке к усыновлению в РФ имеет 71 организация. Среди них две государственные - из Италии и Франции и 69 представительств некоммерческих неправительственных организаций из 10 стран. За 2008 год проведено 14 проверок независимых усыновителей, в результате которых несколько организаций были закрыты.

С 1991 по 2008 год более 60 тыс сирот из России были усыновлены американцами. По данным Национального комитета США по усыновлению в период с 1996 по 2008 годы в США погибли 15 российских детей, усыновленных американскими гражданами. В 14 случаях усыновители были признаны виновными в гибели детей и привлечены к уголовной ответственности. Вместе с тем, общее количество приемных детей, обретших американских родителей за это время, исчисляется десятками тысяч.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2010
В США супруги забили насмерть приемного сына из России -  Знаменитости В США супруги забили насмерть приемного сына из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь