Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Загранпаспортам назначили новые сроки


Федеральная миграционная служба установила сроки оформления и выдачи заграничных паспортов, а также ФМС определила точное время для консультаций, ответов на вопросы и даже ожидание в очередях.

Например, если человек потерял паспорт, ему обязаны выдать новый документ в течение 10 дней со дня принятия всех необходимых документов. Это в том случае, если он обратился в подразделение, в котором ему паспорт уже выдавали. На ожидание выдачи главного документа в другом подразделении, гражданину России обязаны оформить новый документ за два месяца.

Чиновники ФМС определили, что для получения консультации посетителю можно стоять в очереди не более получаса. Сама консультация специалиста может длиться только 10 минут. Если же человек обратился по телефону, с ним сотрудники ФМС будут разговаривать не более пяти минут.

А вот если у россиянина возникло желание подать письменный запрос, то ответа на него придется ждать до 30 дней. Впрочем, можно обратиться в ФМС и по электронной почте. В этом случае время ожидания ответа значительно сократится и составит всего 5 дней.

Регламенты, утвержденные директором ФМС, подробно расписывают алгоритмы действий чиновников на каждом этапе оформления документов. Все рассчитано не только по дням и часам, но в иных случаях даже по минутам, отмечает "Российская газета". И если где-то случается сбой, легко проверить, кто в этом виноват.

Публикация этих документов, по мнению газеты, стала одним из антикоррупционных шагов руководства миграционного ведомства. Людям не понадобится больше искать какие-то обходные пути, чтобы ускорить ту или иную процедуру в получении паспорта - все достаточно прозрачно, в том числе, известны телефоны и имена начальников, которым можно жаловаться на чиновников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2011
Загранпаспортам назначили новые сроки -  Знаменитости Загранпаспортам назначили новые сроки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь