Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Нальчике уничтожен помощник лидера ваххабитов


Возле одного из кафе в Нальчике произошла перестрелка между находящимся в розыске боевиком и милиционерами. В результате инцидента боевик был убит, ранения получили два сотрудника милиции и случайный прохожий, сообщает агентство "Интерфакс".

Убитым предположительно оказался Валерий Этезов 1982 года рождения, который находился в розыске с 2005 года. В правоохранительных органах Кабардино-Балкарии считают, что он являлся одним из ближайших соратников лидера ваххабитского подполья Анзора Астемирова и был причастен к серии нападений на представителей власти.

Боевик пытался отстреливаться из пистолета-пулемета австрийского производства. При себе у Этезова также нашли гранату и поддельное удостоверение сотрудника республиканского МВД.

По данным ИТАР-ТАСС, попытка задержания Этезова произошла вечером 7 марта. Следователи отмечают, что официально подтвердить личность уничтоженного боевика можно будет только после завершения процедуры опознания.

Замглавы МВД Кабардино-Балкарии Наурби Жамборов в январе заявил, что численность вооруженного подполья в республике составляет около полусотни человек. Как писало издание "Кавказский узел", высокопоставленный милиционер призвал журналистов перестать называть боевиков "незаконными вооруженными формированиями" и отметил, что оставшиеся бандиты совершают преступления не по идейным или религиозным, а по криминальным соображениям.

Астемиров, помощником которого назвали Этезова, считается организатором масштабного нападения на Нальчик в октябре 2005 года. Тогда в результате боестолкновений, продолжавшихся более суток, погибли 35 сотрудников милиции и 12 мирных жителей. Кроме того, были уничтожены около сотни боевиков. Обвинения в бандитизме и терроризме были предъявлены почти 60 выжившим и арестованным участникам нападения, процесс по делу которых идет в Верховном суде республики.

В мае 2009 года в Нальчике прошла крупная спецоперация, в ходе которой появились данные о ликвидации Астемирова. Однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2015
В Нальчике уничтожен помощник лидера ваххабитов -  Знаменитости В Нальчике уничтожен помощник лидера ваххабитов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь