Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ближневосточный "Квартет" приложит все усилия в переговорах


Страны-участницы "квартета" по ближневосточному урегулированию будут делать все возможное, чтобы возобновить непрямые переговоры между израильтянами и палестинцами.

Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания ближневосточного "квартета" в Москве.

Встреча "Квартета" проходит в критически важный момент для Ближнего Востока, когда впервые почти за два года появилась реальная возможность возобновления непрямых палестино-израильских переговоров. Сначала решение об этом приняла Лига арабских государств на министерской встрече в начале марта, а затем его приветствовало израильское правительство.

"Члены квартета договорились, что мы будем использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы добиться и от Израиля, и от палестинцев начала непрямых переговоров. Мы считаем, что заявление, которое мы сегодня сделали, излагает очень четки оценки ситуации и прочерчивает путь вперед сначала к непрямым переговорам и вскоре после их начала к переговорам уже напрямую между сторонами", - сказал глава МИД.

В свою очередь, генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что он после участия в саммите Лиги арабских государств намерен провести диалог с арабскими лидерами и проинформирует их о заседании "квартета" в Москве. Также генсек заверил, что он призовет лидеров арабских государств поддержать непрямые переговоры.

"Это необходимо в настоящий момент. Важно, чтобы эти непрямые переговоры были незамедлительными и продолжены и, в конечном итоге, привели к прямым переговорам между сторонами. Именно над этим я буду работать", - сказал он по завершении "квартета".

Госсекретать США Хиллари Клинтон отметила, что "в заявлении "квартета" четко говорится, что все мы привержены началу непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами".

"Мы считаем, что запуск непрямых переговоров полностью соответствует как интересам израильтян, так и палестинцев и с этой целью мы намереваемся начать непрямые переговоры как можно скорее", - добавила она.

Противостояние Палестины и Израиля является одним из самых болезненных конфликтов в регионе. Палестино-израильские переговоры были прерваны с началом израильской блокады сектора Газа летом 2008 года, а после военных действий зимой 2008-2009 года исчезли оставшиеся надежды на возобновление диалога.

Перспективы вновь появились после того, как в начале марта 2010 года на министерской встрече Лиги арабских государств было принято решение о возможности возобновления непрямых переговоров, а правительство Израиля приветствовало этот шаг.

Между тем, основным препятствием для возобновления диалога принято считать строительство в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан. Палестинцы отказываются возвращаться за стол мирных переговоров без полного прекращения поселенческой деятельности. Израиль, несмотря на давление США, готов вести речь лишь о частичном и временном моратории.

Возобновление диалога, согласованное американскими посредниками после более чем годичного перерыва, оказалось под вопросом, когда Израиль на прошлой неделе анонсировал план возведения 1,6 тысячи "единиц жилья" для еврейских семей в спорной, восточной, части Иерусалима.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2006
Другие новости:
Ближневосточный `Квартет` приложит все усилия в переговорах -  Знаменитости Ближневосточный `Квартет` приложит все усилия в переговорах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь