Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва и Вашингтон готовы разоружиться


Россия и Соединенные Штаты Америки согласовали все детали нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и договорились о месте и дате его подписания.

Соглашение по СНВ Москва и Вашингтон скрепят подписями 8 апреля 2010 года в столице Чехии - Праге.

Эту информацию уже подтвердили в Кремле, пишет деловая газета "Взгляд". Стоит отметить, что на 6-7 апреля этого года запланирован визит президента России Дмитрия Медведева в соседнюю с Чехией Словакию.

Выбор Праги в качестве места подписания договора по СНВ объясняется еще и тем, что чешская столица является для президента США Барака Обамы особым городом, в который он "всегда хотел вернуться". Ведь именно в Праге в апреле 2009 года американский лидер выступил с инициативой по ядерному разоружению.

Вместе с тем, как отметил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, США и Россия "очень близки" к заключению нового договора по СНВ, однако работа над этим документом будет окончательно завершена только после того, как президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама "вновь лично переговорят". При этом Гиббс упомянул о том, что телефонный разговор российского и американского лидеров ожидается в ближайшие пару дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гиббс в очередной раз заверил, что его шеф лично уделяет огромное внимание и активно участвует в продвижении вперед переговоров по СНВ. "Мы считаем, что новый договор по СНВ кладет начало многим важным шагам между двумя главными обладателями ядерного оружия", - сказал представитель Белого дома, имея в виду Россию и США.

Гиббс также выразил уверенность в том, что и США, и Россия добиваются "правильного" договора по СНВ, который отвечал бы национальным интересам обеих стран. Именно с этим он увязал тот факт, что переговоры заняли "чуть больше времени", чем ожидалось ранее, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, за право стать площадкой для исторического события, открывающего путь к безъядерному миру, также боролся и Киев. Эту идею президент Украины Виктор Янукович изложил российскому лидеру Дмитрию Медведеву во время своего первого визита в Россию 5 марта этого года. Однако Вашингтон выступил против, предпочтя Киеву Прагу. Кроме того, в качестве еще одного "плацдарма для подписания" называлась даже далекая Бразилия, отмечает "Российская газета".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2021
Ссылки по теме::
ВАШИНГТОН Дэнзел
ВАШИНГТОН Дэнзел
ИРВИНГ Вашингтон
ИРВИНГ Вашингтон
Олстон Вашингтон

Другие новости:
Москва и Вашингтон готовы разоружиться -  Знаменитости Москва и Вашингтон готовы разоружиться шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь