Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главы МИД G8 обсудят вопросы ядерного нераспространения


На следующей неделе в окрестностях канадской столицы состоится встреча министров иностранных дел "большой восьмерки", главными темами которой станут вопросы ядерного нераспространения, ситуация в Афганистане и проблемы безопасности.

"Мы сосредоточим внимание на том, чтобы мир стал более безопасным для всех, - сообщил на встрече с журналистами глава МИД Канады Лоуренс Кэннон. - Приоритетными для участников встречи будут вопросы ядерного нераспространения и разоружения, ситуация в Афганистане и Пакистане, проблемы в сфере безопасности, в частности, угрозы, возникающие в связи с конфликтами, стихийными бедствиями, террористическими актами, преступностью и наркотрафиком". "Особое беспокойство", по словам главы канадского МИД, связано с Ираном.

"В связи с действиями правительства Ирана возникают весьма серьезные сомнения относительно того, что ядерная программа этой страны носит мирный характер", - пояснил он, добавив при этом, что намерен обсудить "возможности дополнительного нажима на Иран" с тем, чтобы убедить его прекратить деятельность по обогащению урана. "К сожалению, я полагаю, что у нас практически не остается выбора, кроме как добиваться дополнительных санкций против Ирана, лучше всего - через Совет Безопасности ООН", - заявил Кэннон.

Кроме того, сообщил он, на встрече Канада намерена поднять вопрос о ядерной и ракетной программах КНДР и обсудить ход подготовки к предстоящей в мае в Нью-Йорке обзорной конференции по договору о нераспространении ядерного оружия. Пристальное внимание будет уделено проблеме терроризма, поскольку, как отметил Кэннон, "террористические группы проявляют все большую активность на пространстве от Мавритании до Сомали". Помимо этого, сообщил он, на встрече будет затронут вопрос о том, каким образом можно оказать помощь тем странам, которые сталкиваются с серьезными угрозами своей безопасности. "Мы хотим помочь этим странам укрепить все те государственные институты, занимающиеся обеспечением безопасности, в которых они нуждаются", - подчеркнул министр, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2006
Другие новости:
Главы МИД G8 обсудят вопросы ядерного нераспространения -  Знаменитости Главы МИД G8 обсудят вопросы ядерного нераспространения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь