Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пожилые мужчины дольше получают удовольствие от секса, чем дамы


Мужчины с большей вероятностью, чем женщины, способны получать удовольствие от секса в пожилом возрасте, утверждают исследователи.

В результате опроса, проведенного в Соединенных Штатах среди 6 тысяч респондентов, выяснилось: средний американский мужчина может надеяться на то, что его либидо будет служить ему на 5 лет дольше, чем у его подруги, сообщает ВВС.

Как пишут авторы в статье, которую публикует British Medical Journal, в конкретном выражении это означает, что к 55 годам мужчина может рассчитывать еще на 15 лет сексуально активной жизни, тогда как женщина - на 10,5 года.

Ключевым фактором в этом отношении специалисты считают хорошее здоровье: обладающие им пожилые люди чаще интересуются сексом, чем те, у кого постоянно что-то болит. Поэтому первые склонны иметь интимные отношения достаточно регулярно - раз в неделю или чаще, - и партнерши, как говорят социологи, считают их искусными любовниками.

В целом мужчины чаще, чем женщины, считают себя сексуально активными; они чаще, чем женщины, утверждают, что ведут успешную половую жизнь и вообще интересуются подобными вопросами. И это гендерное различие с возрастом только увеличивается.

Самая большая разница в ходе опроса выявилась среди 75-85-летних: в этой категории 39% мужчин назвали себя сексуально активными, а среди женщин эта доля не дотянула даже до 17%. Еще 41% пожилых мужчин говорят о своем интересе к вопросам, связанным с сексом, - по сравнению с 11% женщин.

Все эти данные были получены в результате опроса респондентов в двух группах. В одну были включены люди возвозрасте от 25 до 74 лет; в другую от 57 до 85 лет.

Стэйси Тесслер Линдау и Наталья Гаврилова из Чикагского университета, анализировавшие результаты, считают, что наряду с общим состоянием здоровья некоторую роль в обсуждаемом вопросе могут играть и жизненные обстоятельства. К примеру, 75% всех мужчин, принимавших участие в исследовании, заявили, что имеют постоянного партнера, тогда как среди женщин этот показатель не превышает 65%, да и то лишь в возрастной категории от 25 до 54 лет.

Что же до тех женщин, которым 75 или больше, то среди них партнеров имеют не более 40%. Впрочем, удивляться этому не приходится, поскольку женщины, во-первых, живут дольше мужчин, а во-вторых, обычно выходят замуж за мужчин, которые старше их.

Профессор Техасского университета Патрисия Гудсон говорит: хорошо уже то, что люди могут рассчитывать на "долгие годы сексуальной активности и после того как перешагивают через 55-летний порог". В то же время, добавляет она, это исследование "не проливает свет на интригующий - и пока еще мало понятный - вопрос о том, почему женщины, у которых период сексуальной активности короче, не считают это проблемой".

А Пола Холл из британского благотворительного общества Relate, занимающегося вопросами отношений, добавляет: "Видимо, сексуальная функция со временем замедляется. Но с биологической точки зрения, если здоровье хорошее, нет причин, по которым пары не могли бы продолжать сексуальную жизнь".

"Вообще причины, по которым люди прекращают заниматься сексом, - те же, по которым они перестают ездить на велосипеде, - добавляет Холл. - Либо они не могут на него забраться, либо у них просто нет велосипеда".

Напомним, согласно исследованию, проведенному агентством YouGov, люди в возрасте от 55 лет чаще организуют свидания с помощью Интернета, вступают в клубы знакомств и посещают специальные мероприятия для одиночек, чем представители остальных возрастных групп.

В среднем две трети мужчин и женщин после 55 являются участниками сайтов знакомств (62%), в то время как среди людей в возрасте 18-24 таковых только одна пятая часть (21%). При этом старики гораздо чаще ходят на свидания и завязывают отношения. Даже касательно поиска сексуальных партнеров представители этой возрастной группы преуспевают, слегка лишь уступая категории опрошенных 45-54 лет.

По словам Керен Смэдли, специалиста по организации свиданий и отношений, результаты исследования перевернули традиционные представления о пожилых людях. "Для большинства людей мысль о том, что наши бабушки и дедушки занимаются сексом, недопустима, но это глупость. Исследование показывает, что даже на пенсии люди могут вести активную личную жизнь", - говорит Смэдли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2010
Пожилые мужчины дольше получают удовольствие от секса, чем дамы -  Знаменитости Пожилые мужчины дольше получают удовольствие от секса, чем дамы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь