Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Руководство запаниковало и пыталось закрыть метро


Руководство московского метрополитена могло закрыть столичную подземку после взрывов на "Лубянке" и "Парке культуры". Об этом рассказал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"Паника была, прежде всего, в душе. И была идея - закрыть метро. Но представьте, в это время в метро находился миллион человек, на подходе - еще миллион", - сказал Гаев. Продолжая мысль, начальник столичной подземки рассказал, что если бы было принято такое решение, то Москва могла бы просто встать в пробках, а многие люди не смогли бы вовремя добраться до работы.

"Коллапс города, тогда город бы весь встал. Это и есть одна из целей теракта - чтобы локализовать город. Надо внимательно проанализировать ситуацию и принять такое решение, за которое потом не будет стыдно смотреть людям в глаза", - сказал Дмитрий Гаев.

Он отметил, что закрыть метро, как это было сделано в Лондоне после взрывов лондонском метрополитене, было невозможно из-за большого числа людей, которые пользуются "подземкой" в Москве. "В Лондоне метро пользуется 15% передвигающихся в городе людей, в Москве - 60%. И коллапс в Москве бы и рядом не лежал с тем, что было в Лондоне", - цитирует РИА Новости Гаева.

Он также рассказал, что для повышения безопасности московскому метро необходимо 300-400 собак. Четвероногие защитники не только чувствуют опасные вещества, но и оказывают психологическое воздействие. По словам Гаева, за рубежом действует система, когда в метро или в аэропортах находится собака, и мимо проходящие пассажиры по-разному реагируют на эту собаку.

"А специально обученные люди смотрят в камеры на то, как пассажиры реагируют на собаку, и после этого принимают решение - проверять человека или нет", - сказал начальник столичной подземки. "После взрыва в 1996 году нам прислали более 50 собак. Отработанный опыт говорит о том, что полтора - два часа собака может работать, а потом ей как минимум шесть часов надо отдыхать", - добавил Гаев.

Добавим, что заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Юрий Беседин, касаясь темы безопасности метро, рассказал, что большой проблемой стала прерывающаяся мобильная связь.

"Была очень серьезная проблема со связью, и нам было тяжело. Огромный комплекс задач решается на поверхности. В спасательной операции принимали участие около двух тысяч спасателей, и им постоянно была нужна связь с медиками, штабом и другими службами, которые находятся на поверхности", - сказал Беседин.

Напомним, что в понедельник на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии прогремели два взрыва. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2012
Другие новости:
Руководство запаниковало и пыталось закрыть метро -  Знаменитости Руководство запаниковало и пыталось закрыть метро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь