Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Ланч от Онегина" состоялся в Большом театре Китая


Секреты кулинарной жизни царской России времен Пушкина вынуждены освоить сотрудники ресторана Государственного Большой театра Китая (NCPA) для предстоящих гастролей Большого театра России.

Об этом передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

Четыре вечера с 24 по 27 апреля на главной пекинской сцене будет идти опера Чайковского "Евгений Онегин" в постановке Дмитрия Чернякова. Шедевр романтической музыки будет исполнен в Пекине в рамках Оперного фестиваля-2010. Действие спектакля разворачивается вокруг пышных застолий, на которых артисты, по требованию российской стороны, должны наслаждаться настоящей едой.

"Мы впервые получили подобное условие от приезжающей из-за рубежа труппы, и, надо сказать, это очень интересный, хоть и непростой опыт", - рассказал РИА Новости сотрудник отдела по связям с общественностью NCPA Хуан Сыхань во время "тестового" ланча от Онегина, прошедшего в театре в пятницу.

Первыми, кто попробовал русскую еду от китайского повара, стали китайские журналисты. В меню, которое представили гостям в пятницу, - русские баранки, свекла под майонезом, канапе с бужениной и пирог с грецкими орехами. Красной и тем более черной икры китайским поварам из Москвы не заказали.

"Икры не просили, наверное, учли, что это очень дорогое удовольствие", - шутят сотрудники китайского театра.

По словам Хуан Сыханя, шэф-повару ресторана театра пришлось проделать огромную работу в поисках не только рецептов, но и определенных продуктов, например свеклы, которую сами китайцы не едят и не выращивают.

"Мы связывались с русскими ресторанами Пекина, с поваром посольства России в Пекине, и, надеюсь, смогли воссоздать то, что понравится артистам", - сказал сотрудник театра в беседе с корреспондентом РИА Новости.

По его замечанию, даже шампанское поварам пришлось умело разбавлять газированной водой, чтобы напиток был похож на настоящий алкоголь.

"Евгений Онегин" в исполнении российской труппы будет показан китайскому зрителю впервые за более чем 40 лет.

"Наконец, после такого долгого промежутка, главная русская опера главного русского композитора приедет в Пекин, и мы очень надеемся, что эти гастроли будут успешными", - сказала сотрудница PR-отдела китайского театра Ван Чан.

При этом, по ее словам, выбор именно этой постановки многие считают рискованным: "китайский зритель очень традиционен, любые нововведения, новые прочтения не всегда воспринимаются им легко".

Чтобы привлечь зрителя в театр на русскую оперу, по всей столице, в том числе в общественном транспорте, развешаны афиши, идут видеоролики, рекламные программы о гастролях российского Большого театра готовятся к показу на телевидении.

Помимо "Евгения Онегина" в начале мая на пекинской сцене будут показаны балеты "Дочь фараона" и "Дон Кихот".

Большой театр приедет в Китай не в первый раз. Ранее российские артисты выступали перед китайскими зрителями в 1959, 2001 и 2005 годах. Отдельные представления были также даны в марте 2006 года во время открытия Года России в Китае. А вот оперная труппа Большого театра России ранее в Китае не гастролировала. - 0-

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2006
`Ланч от Онегина` состоялся в Большом театре Китая -  Знаменитости `Ланч от Онегина` состоялся в Большом театре Китая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь