Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спортсменов России защитили от допинга


Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который конкретизирует понятия, связанные с допингом, и усиливает противодействие использованию допинга в спорте.

Соответствующие изменения внесены в закон "О физической культуре и спорте в России". В частности, законом вводится понятия "допинг", "допинг-контроль" и "антидопинговое обеспечение".

Согласно тексту документа, под допингом в спорте признается нарушение антидопинговых правил, в том числе использование или попытка использования субстанции или метода, которые включены в перечни запрещенных.

В определении "допинг-контроль" говорится, что это процесс, включающий планирование проведения тестов, взятие проб, их хранение, транспортировку, лабораторный анализ, послетестовые процедуры, проведение соответствующих слушаний и рассмотрение апелляций.

В законе отмечается, что предотвращение допинга в спорте и борьба с ним идут в соответствии с российскими и международными антидопинговыми правилами. Нарушением антидопинговых правил, согласно принятому документу, является, в частности, использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или метода, наличие запрещенных субстанций либо их метаболитов или маркеров в пробе, взятой в соревновательный или внесоревновательный период из организма спортсмена, а также из организма животного, участвующего в спортивном соревновании. Кроме того, нарушением являются отказ спортсмена явиться на взятие пробы, неявка без уважительных причин или уклонение от пробы иным образом. Нарушением также считаются фальсификация или попытка фальсификации элемента допинг-контроля, распространение запрещенной субстанции или запрещенного метода, сообщает РИА Новости.

Документ закрепляет правовой статус национальной антидопинговой организации - это некоммерческая организация, которая признана Всемирным антидопинговым агентством. Она разрабатывает общероссийские антидопинговые правила, обеспечивает соблюдение этих правил и выполнение допинг-контроля. Федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта выступает от имени России в качестве одного из учредителей организации.

Согласно тексту закона, общероссийская антидопинговая организация разрабатывает антидопинговые правила для России, формирует список спортсменов для тестирования, проводит само тестирование, разрабатывает методики и инструкции по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2006
Другие новости:
Спортсменов России защитили от допинга -  Знаменитости Спортсменов России защитили от допинга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь