Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клинтон не поверила в согласие Ирана на условия МАГАТЭ


Государственный секретарь США Хиллари Клинтон считает, что нельзя верить заявлениям иранского президента Махмуда Ахмадинеджада о том, что Иран готов на обмен своего низкообогащенного урана на ядерное топливо, изготовленное за рубежом, сообщает РИА Новости.

"Нет ничего, что говорило бы, что Иран на самом деле согласился с предложением МАГАТЭ по обмену (урана на ядерное топливо) или на какой-либо вариант этого предложения", - заявила Клинтон после своего выступления на конференции по ДНЯО. Она подчеркнула, что США по-прежнему ждут "хорошего и честного ответа" от Ирана и будут рады, если Тегеран действительно положительно отреагирует на предложения МАГАТЭ. По словам госсекретаря, Ахмадинеджад прибыл на конференцию, чтобы "отвлечь внимание от неспособности своего правительства исполнять свои международные обязательства".

"...Мы не видим до сих пор никаких признаков того, что Иран действительно намерен принять октябрьское предложение МАГАТЭ или какой-либо вариант этого предложения, который служил бы достижению цели создания доверия", - отметила Клинтон. Она добавила, что "если Иран действительно изменил свою позицию, то он должен предоставить МАГАТЭ ясное свидетельство этого".

Тем временем, в своем заявлении президент США Барак Обама снова предупредил государства, уклоняющиеся от обязательств в сфере ядерной безопасности, о серьезных последствиях. "Нации, игнорирующие свои обязательства, окажутся в большей изоляции, меньшей безопасности и станут менее процветающими. Это выбор, который страна делает сама", - отметил глава Белого дома. Он подтвердил стремление США к ядерному разоружению, поставив себе в заслугу недавно заключенный договор по СНВ с Россией и создание новой ядерной доктрины. Он также согласился с Клинтон, что использование атома в мирных целях является весьма перспективным.

"Мы будем работать над тем, чтобы все страны, следующие своим обязательствам, имели доступ к мирной атомной энергии. США привержены достижению этой цели и будут добиваться создания новой программы сотрудничества в сфере мирного атома, позволяющей странам, соблюдающим договоренности, пользоваться преимуществами мирной атомной энергии", - говорится в документе.

Напомним, что конференция по ДНЯО открылась 3 мая в Нью-Йорке в штаб-квартире Организации объединенных наций (ООН) и продлится до 28 мая. Ранее в своем выступлении на форуме президент Ирана выразил готовность согласиться на предложение МАГАТЭ по обогащению урана в других странах. Он также раскритиковал США и страны Европы за применение двойных стандартов в ядерном вопросе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2010
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Клинтон не поверила в согласие Ирана на условия МАГАТЭ -  Знаменитости Клинтон не поверила в согласие Ирана на условия МАГАТЭ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь