Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На испанском курорте арестованы боссы британской мафии


Сотрудники европейских правоохранительных органов провели масштабную операцию, в результате которой были арестованы члены британской преступной организации.

Об этом 25 мая сообщает Sky News.

В международной операции, инициированной британским Агентством по борьбе с организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency - SOCA), участвовали 750 сотрудников правоохранительных органов из Великобритании, Ирландии и Испании. Операция, ставшая крупнейшей в истории SOCA, проводилась практически одновременно на территории трех стран.

Наиболее высокопоставленные члены группировки, которую журналисты называют крупнейшей в Великобритании и одной из влиятельнейших в Европе, были задержаны на испанском курортном побережье Коста-дель-Соль. Так, среди задержанных оказался предполагаемый лидер группировки и крупнейший британский гангстер Кристофер Кинэхэн (Christopher Kinahan) по прозвищу Кристи. Криминального авторитета задержали в муниципалитете Эстепона на собственной вилле, стоимость которой оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Вместе с Кинэхэном были арестованы и его сыновья - Кристи-младший и Дэниел, которые подозреваются в причастности к криминальным структурам отца, а также ирландец Джон Каннингэм (John Cunningham). По версии следствия, он является "правой рукой" Кристи Кинэхэна. Кроме того, оперативники задержали нескольких испанских юристов, которые, как предполагается, помогали группировке отмывать деньги в Испании. Всего, по информации испанской газеты Sur, в стране были задержаны более 20 человек, большинство из которых - британцы и ирландцы.

Группировка Кинэхэна охватывала практически весь спектр криминальной деятельности как в Великобритании, так и в других европейских странах. По оперативным данным, гангстеры Кристи контролировали европейский наркотрафик, занимались оптовой продажей оружия, угоном дорогостоящих автомобилей и другими незаконными видами заработка. Вырученные криминальным путем деньги впоследствии оседали в различных европейских проектах, в основном в строительном бизнесе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2007
На испанском курорте арестованы боссы британской мафии -  Знаменитости На испанском курорте арестованы боссы британской мафии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь