Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пираты требуют выкуп за российских моряков


Пираты потребовали выкуп за похищенных в Западной Африке двух российских с сухогруза North Spirit. Двое мореплавателей из России и один из Литвы удерживаются в заложниках уже более недели.

"Переговоры продолжаются. Похитители потребовали выкуп. Обсуждаются условия", - сообщил представитель камерунских спецслужб, пожелавший не называть свое имя.

К переговорам с пиратами, которые начались еще в субботу, подключилось и российское посольство в Нигерии. Дело осложняется еще и тем, что нигерийские законы не позволяют вести с пиратами переговоры о денежном выкупе, разрешая только требовать от бандитов освобождения заложников.

Кроме того, до сих пор остается не ясным, кто же удерживает в заложниках российских моряков. По одной из версий, похитителями могут быть боевики "Движения за освобождения дельты Нигера" (MEND). Однако сами представители MEND заявили, что не похищали моряков, но знают об их местонахождении.

По данным же камерунских спецслужб, похитители россиян и те, кто удерживают в заложниках, являются разными людьми. Непосредственные похитители лишь осуществили преступную операцию, после чего доставили моряков в населенные пункты Нигерии, подконтрольные MEND.

По факту похищения российских граждан возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека" и "разбой". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, отмечает ИА "Росбалт".

Напомним, 16 мая у берегов Камеруна вооруженные пираты на двух лодках напали на российское судно North Spirit и литовское моторное судно Argo. Бандиты взяли в плен капитана российского судна Бориса Терсинцева, старшего механика Игоря Шуника и капитана литовского судна Дмитрия Башкирова и в настоящее время удерживают их в заложниках в Нигерии.

21 мая компании-судовладельцу удалось связаться с похищенным литовским капитаном Дмитрием Башкировым, который сообщил о том, что он жив и здоров. В Литве также создана межведомственная рабочая группа по освобождению заложника, которую возглавил глава литовского МИД Аудронюс Ажубалис.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2010
Пираты требуют выкуп за российских моряков -  Знаменитости Пираты требуют выкуп за российских моряков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь