Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Колумбии пройдут президентские выборы


В воскресенье, 30 мая, в Колумбии пройдут выборы президента страны, которым предшествовала острая предвыборная борьба.

Основными фаворитами на пост главы государства выступают бывший министр обороны Хуан Мануэль Санчес, пользующийся поддержкой действующего президента Альваро Урибе, и колумбиец литовского происхождения, лидер Партии зеленых Антанас Мокус, неожиданно для многих наблюдателей ворвавшийся в число главных претендентов на президентский пост.

Согласно данным опросов общественного мнения, кандидатуры Хуана Мануэля Сантоса, выдвинутого пропрезидентской Социальной партией национального единства (СПНЕ), и Антанаса Мокуса, дважды избиравшегося мэром колумбийской столицы Боготы, поддерживают по 34-35 процентов избирателей. В первом туре голосования между ними прогнозируется "техническая ничья".

Участие в выборах смогут принять почти 30 миллионов колумбийцев, обладающих правом голоса, из 45-миллионного населения южноамериканской страны. Около 415 тысяч граждан Колумбии, проживающих за рубежом, смогут сделать свой выбор в консульствах и на избирательных участках на территории тех иностранных государств, где они проживают.

За ходом выборов в Колумбии будут наблюдать более 100 представителей из 30 стран мира, ООН, Организации американских государств (ОАГ) и Европейского союза. Для освещения электорального процесса аккредитованы 1200 местных и иностранных журналистов.

Безопасность президентских выборов на территории страны обеспечат 350 тысяч военнослужащих и полицейских. Министр внутренних дел Колумбии Фабио Коссио призвал граждан "проголосовать за укрепление демократии". Задействование на выборах столь крупных сил обеспечения правопорядка вызвано внутренним вооруженным конфликтом, продолжающимся в Колумбии более 45 лет. Несмотря на то, что за восемь лет правления президента Альваро Урибе властям удалось значительно ослабить незаконные леворадикальные группировки Революционных вооруженных сил Колумбии и Армии национального освобождения, вытеснив их в отдаленные труднодоступные районы, экстремисты не прекращают вооруженные вылазки и могут попытаться сорвать голосование на отдельных избирательных участках.

Согласно последним социологическим опросам, в первом туре президентских выборов, на проведение которого израсходовано 50 миллионов долларов, ни одному из девяти кандидатов, включая Мокуса и Сантоса, не удастся набрать более 50 процентов голосов избирателей. В этом случае исход президентской гонки решится во втором туре голосования 20 июня, участие в котором примут два кандидата на пост главы государства, получившие наибольшую поддержку избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2006
Другие новости:
В Колумбии пройдут президентские выборы -  Знаменитости В Колумбии пройдут президентские выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь