Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Губернатор Мень защитил heavy metal


Губернаторы должны уделять внимание развитию духовности в своих регионах, считает глава Ивановской области Михаил Мень. При этом он раскритиковал инициативу белгородских властей запретить трансляцию рок-музыки в общественных местах.

"Губернатор должен в своей работе делать упор не только на экономику, хотя это главное и 80% своего рабочего времени я посвящаю именно этому. Глава региона должен уделять внимание и развитию духовности", - заявил Мень в ходе онлайн конференции. В качестве примера он привел международный фестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского, который завершился в Иваново. "Это отчасти имиджевый проект. Благодаря ему об Иванове, наконец, перестают говорить как о городе советов, депрессивном и бездуховном регионе. Об Иванове, наконец, узнают. А где хороший имидж, там и хорошие инвестиции", - отметил губернатор.

По словам Меня, необходим системный подход к госзаказу в кино, в первую очередь, ориентированный на молодежь. "В информационном пространстве слишком много погони за рейтингами. С одной стороны, я понимаю, что экономический инструмент, с другой - в этой погоне мы теряем много важного. Если бы интеллектуальное и документальное кино рекламировалось также как зарубежные блокбастеры, зрителей было бы больше. Вспомните фильм Парфенова про Гоголя. Отличная работа, хорошая реклама и, в итоге, высокие рейтинги и хорошие продажи DVD, тоже самое об "Острове" Лунгина", - заявил глава Ивановской области.

Прокомментировал Мень и скандальную инициативу белгородских властей не допускать проведения концертов тяжелой рок-музыки в общественных местах. "Не думаю, что в этом есть серьезный смысл. Рок-музыка бывает очень разной. И вообще, любой музыкальный стиль - это только лишь инструмент создания образов. Образы могут создаваться абсолютно разные. Есть огромное количество рок-произведений с текстами, пропагандирующими гуманистические идеи, идеи защиты окружающей среды", - считает ивановский губернатор.

Напомним, что в конце мая начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Как писал "Коммерсантъ" со ссылкой на чиновника, запрет рок-концертов инициирован в рамках программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". Чуть позже белгородские власти признали некорректным письмо Владимира Шатило, а инициатива подверглась резкой критике со стороны общественности и музыкантов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2012
Ссылки по теме::
Heavy D (Хэви Ди)
Heavy D (Хэви Ди)
МЕНЬ Михаил Александрович
МЕНЬ Михаил Александрович
МЕНЬ Александр Владимирович
МЕНЬ Александр Владимирович

Губернатор Мень защитил heavy metal -  Знаменитости Губернатор Мень защитил heavy metal шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь