Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

The Local обвинил британские газеты в плагиате


Редакция немецкой версии новостного издания The Local обвинила несколько британских СМИ в плагиате.

Открытое письмо главного редактора The Local Germany Марка Янга размещено на сайте издания.

В послании говорится, что журналист Аллан Холл (Allan Hall), являющийся корреспондентом The Daily Mail, The Daily Telegraph и Scotsman в Берлине, регулярно копирует целые абзацы из заметок The Local в собственные материалы. В качестве примеров недобросовестного поведения журналиста издание приводит сообщения о желании немцев вернуться к национальной валюте и о сомнительной пользе органических продуктов, а также аналоги этих сообщений на сайте The Daily Mail (они размещены здесь и здесь).

Последним примером плагиата главный редактор немецкого The Local назвал цитирование в материале Холла в газете Scotsman эксклюзивного интервью The Local с немецким политиком шотландского происхождения Дэвидом Макалистером (David McAllister). При этом, как и в остальных описанных Янгом случаях, Аллан Холл пренебрег ссылкой на источник информации.

Марк Янг утверждает, что Аллан Холл и ранее попадался на копировании чужих материалов, в том числе из сообщений информагентств Reuters и France-Press, а также издания Spiegel Online. Кроме того, однажды, как говорится в письме, Холл скопировал целые фразы из статьи в The New York Times в собственную заметку в британском The Independent.

Главный редактор The Local Germany считает, что Холлу следовало бы подыскать себе другое занятие вместо журналистики и выражает надежду, что после публикации этого послания Холл не будет заимствовать тексты из The Local.

На сайте газеты издательства Harper Collins сообщается, что Аллан Холл занимается журналистикой более 30 лет и более восьми лет освещает на английском языке события, происходящие в Германии. Его называют основателем информационного агентства Big Apple News. Кроме того, Холл является автором и соавтором нескольких криминальных энциклопедий и других книг, включая выходившую в России книгу "История Наташи Кампуш", написанную в соавторстве с Майклом Ляйдигом. Аллана Холла не следует путать с его коллегой и полным тезкой - известным британским журналистом, умершим в 2001 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2010
The Local обвинил британские газеты в плагиате -  Знаменитости The Local обвинил британские газеты в плагиате шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь