Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Белоруссии хотят запретить российское ТВ


Минск отреагировал на разгромный фильм телеканала НТВ об Александре Лукашенко "Крестный Батька", который произвел в Белоруссии эффект разорвавшейся бомбы.

Скандальный фильм прошел в телеэфире в минувшее воскресенье, но только спустя несколько дней появилась первая реакция белорусских властей. Спикер верхней палаты белорусского парламента Анатолий Рубинов заявил о необходимости введения запрета вещания российского телевидения на территорию Белоруссии. Предложение Рубинова появилось в пропрезидентской газете "Советская Беларусь", и его, вероятно, можно считать официальной позицией, пишет газета "Московский Комсолец".

Спикер в своей статье назвал Лукашенко "талантливым самородком из народа". Россия же, по его мнению, не может смириться с независимостью соседей и хочет их подчинить. Автор утверждает, что Лукашенко пользуется безоговорочной поддержкой граждан. Без него Белоруссия обязательно погрязнет в междоусобицах, криминале, коррупции. Собственность, земля будут скуплены российскими олигархами, капиталы вывезены за рубеж, предостерегает Рубинов. По его словам, и Путина, и Медведева привели к власти "за ручку" в качестве преемников предшественники. Лукашенко же честно выиграл выборы и пугает российских лидеров своей популярностью, считает спикер.

Белорусские телезрители не смогли увидеть фильм "Крестный батька" - в эфир вместо него пустили художественный фильм с названием "Пекло". Тем не менее, фильм НТВ стал активно распространяться через Интернет. Видеоролики в Минске посмотрели десятки тысяч человек.

Так совпало, что с 1 июля в Белоруссии вступил в действие новый закон об Интернете, дающий право провайдерам отключать неугодные сайты. Первой жертвой стал сайт "Витебского курьера", выложивший ролик с фильмом НТВ. Впрочем, по официальной версии, сайт пострадал за то, что не прошел перерегистрацию.

Как сообщал "Новый Регион", в фильме "Крестный батька" Александр Лукашенко был представлен жестоким политиком, расправляющимся с оппозицией и предающим союзную Россию. Президент Белоруссии обвиняется в похищениях своих оппонентов. В частности, в похищениях и убийствах бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко, журналиста Дмитрия Завадского и вице-спикера Верховного Совета страны Виктора Гончара. Также фильм повествует об отношениях Минска с Москвой. Главное здесь - предательство союзной России, добросовестно помогавшей деньгами. Наконец, "Крестный батька" вскрывает тайны личной жизни Александра Лукашенко, его отношений с женой и сыном. Было рассказана история о том, как он отобрал сына и выгнал свою "любовницу Ирину Абельскую". В фильме приводятся также хвалебные высказывания Лукашенко о Гитлере, говорится о его симпатиях к политическому устройству Третьего Рейха.

Одновременно с разоблачением "последнего диктатора Европы" - выступил государственный телеканал Russia Today. Однако, его фильм под названием "Невыносимый Лука" более осторожный, о долге за газ в нем не упоминалось.

Белорусские чиновники и дипломаты не сомневаются, что за этим фильмом стоит высшее руководство России. Члены делегации, сопровождающей белорусского президента на саммит в Астану, назвали появление фильма "Крестный батька" беспрецедентным давлением на главу государства, черным пиаром и враньем. В посольстве Белоруссии в Москве и вовсе назвали фильм НТВ "преступным".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2006
В Белоруссии хотят запретить российское ТВ -  Знаменитости В Белоруссии хотят запретить российское ТВ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь