Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Защитники Химкинского леса составили петицию Медведеву


Защитники Химкинского лесопарка составили петицию президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением изменить маршрут трассы Москва - Санкт-Петербург. С документом можно ознакомиться на сайте движения "Экооборона".

В петиции выражается недоумение по поводу того, что из всех вариантов прокладки автомагистрали был выбран маршрут, наносящий наибольший вред экологии. В частности отмечается, что в утвержденном проекте "вместо продолжения трассы по прямой вдоль существующей железной дороги на участке 15-58 км - шоссе отклоняется почти на 10 км от прямого направления, делая `петлю` по территории Химкинского лесопарка".

Экологи предлагают изменить маршрут трассы и проложить ее, используя зону отчуждения вдоль Октябрьской железной дороги. Тогда, согласно петиции, автомагистраль будет последовательно пересекать небольшую промзону на правом берегу канала имени Москвы, территорию рынка и торговой площади, существующий автомобильный мост через Октябрьскую железную дорогу, а затем сплошную протяженную промзону до выхода с территории Химок.

"Ни один из перечисленных объектов не имеет ценности, сопоставимой с ценностью Химкинского лесопарка, - говорится в петиции. - Более того, устройство эстакады позволяет продолжать использовать по назначению те участки промзон и торговые площади, над которыми пройдет дорога".

Единственный участок, занятый зелеными насаждениями, который затронет трасса, занимает несколько сотен метров. Этот маршрут "не идет ни в какое сравнение с существующим вариантом, когда трасса проходит через лесные земли на протяжении порядка 10 км", - говорится в обращении.

Конфликт вокруг Химкинского леса начался в 2006 году из-за планов проложить через его территорию скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург. В мае 2010 после того, как кассационная коллегия Верховного суда окончательно признала решение о вырубке леса для строительства автодороги законным, на место прибыли геодезисты. Однако активисты-экологи сорвали начало работ и продолжали препятствовать вырубке, разбив в лесу лагерь. Это привело к серии конфликтов между экологами и неизвестными, пытавшимися выгнать активистов из лесопарка.

28 июля группа неизвестных, предположительно активистов "антифа" и анархистов, закидала мэрию Химок дымовыми шашками, побила в здании стекла и расписала стены околоэкологическими лозунгами вроде "Спаси русский лес". По факту нападения возбуждено дело о хулиганстве, задержаны двое подозреваемых в организации беспорядков. 3 августа суд санкционировал их арест, 7-го им были предъявлены обвинения по статье 213 часть вторая (хулиганство) УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2010
Защитники Химкинского леса составили петицию Медведеву -  Знаменитости Защитники Химкинского леса составили петицию Медведеву шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь