Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нановакцины напугали жителей Ярославской области


Жители Ярославской области опасаются строительства завода по производству нановакцин в регионе.

В связи с этим региональные власти намерены провести общественные слушания о целесообразности данного строительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора области Сергея Вахрукова.

По словам главы региона, проект Российской корпорации нанотехнологий (Роснано) по строительству фармацевтического предприятия в Переславле-Залесском подвергся критике со стороны общественности. В частности, жители области опасаются возможного негативного влияния завода на здоровье и экологическую обстановку в регионе.

"(Жители), не имея полной, объективной информации по этому проекту, начали рассказывать различные страшилки", - сообщил Вахруков. В связи с этим власти Ярославской области намерены организовать общественные слушания по данному вопросу. Губернатор отметил, что слушания будут проведены несмотря на то, что закон этого не требует.

Вахруков отметил, что строительство завода по производству нановакцин уже обсуждалось в ходе нескольких встреч с жителями области. По его словам, на эти встречи приглашались ученые, которые разъясняли безопасность такого производства для населения и экологии. "Один из разработчиков лекарства предложил участникам: я приеду, мы нальем нановакцину, и я ее выпью при вас. Ничего страшного там нет", - добавил губернатор.

По информации Роснано, предприятие в Переславле-Залесском будет производить нановакцины и терапевтические препараты на основе рекомбинантных псевдоаденовирусных наночастиц размером 70-80 нанометров и самособирающихся субъединичных наноструктур с карбогидрат-связывающим доменом размером 40-200 нанометров.

Строительство завода планируется начать в 2010 и завершить к 2013 году. Бюджет проекта, в котором помимо Роснано примут участие непосредственный разработчик вакцин ООО "НТФарма", а также НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, превышает 1,5 миллиарда рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2009
Нановакцины напугали жителей Ярославской области -  Знаменитости Нановакцины напугали жителей Ярославской области шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь