Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лех Валенса стал "другом" Евро-2012


Экс- президент Польши и легендарный основатель профсоюза "Солидарность" Лех Валенса стал официальным представителем новой рекламной кампании УЕФА по продвижению чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине в 2012 году.

Торжественная церемония его награждения титулом "Друг УЕФА Евро-2012 номер 1" состоялась в городе Лодзь перед началом товарищеского матча между национальными сборными двух стран-хозяев предстоящего турнира. Звание "друзей" чемпионата также получили известная польская певица Марыля Родович, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Роберт Коженевский и бывший вратарь сборной Польши по футболу Юзеф Млынарчик.

Принимая новые обязанности, Лех Валенса заявил, что приложит все усилия, чтобы польская команда стала победителем чемпионата. "Буду подбадривать, поощрять, а иногда и грозить. Зайду также и на тренировки, чтобы не очень много пива текло, а потом буду сильно болеть во время матчей", - сказал он. Как отметил председатель института Леха Валенсы Петр Гульчинский, "чемпионат является прекрасной возможностью для Польши, которую мы должны вместе использовать". "Мы хотим сделать все, чтобы наша страна рассматривалась как современное государство, сильное и творческое", - сказал он.

Валенса известен своей любовью к футболу и принимал активное участие в борьбе республики за право организации Евро- 2012. На польской территории финальные матчи первенства пройдут в Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске, где сейчас ведется строительство стадионов и инфраструктуры. В рамках рекламного проекта УЕФА будут избраны 100 представителей Украины и Польши - 50 выдающихся фигур современности и 50 победителей различных конкурсов от каждой страны, которые будут помогать популяризировать проведение соревнования. Накануне аналогичная церемония назначения первых "друзей" чемпионата прошла в Киеве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2006
Ссылки по теме::
ВАЛЕНСА (Walesa), Лех

Лех Валенса стал `другом` Евро-2012 -  Знаменитости Лех Валенса стал `другом` Евро-2012 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь