Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Демократы растеряли сторонников перед выборами в Конгресс США


Республиканская партия укрепила позиции по отношению к демократам в преддверии выборов в американский Конгресс, которые состоятся 2 ноября 2010 года.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного телекомпанией CNN совместно с аналитической корпорацией Opinion Research, республиканцы опережают демократов в среднем на семь процентных пунктов по стране.

Телефонный опрос, в котором участвовали 1024 совершеннолетних американца, был проведен 1-2 сентября. Основной вопрос, который задавался респондентам, звучал следующим образом: за кандидата от какой партии - Республиканской или Демократической - вы бы проголосовали на выборах в Конгресс? Как видно, вопрос был лишен конкретики - участникам опроса предлагалось отдать предпочтение одной из двух партий, а не какому-то конкретному кандидату.

В итоге 52 процента респондентов высказались в поддержку Республиканской партии. Отдать голоса за демократов готовы 45 процентов опрошенных. При этом, напоминает CNN, в прошлом месяце республиканцы опережали демократов по этому показателю только на три процентных пункта.

Опрос был призван определить и другой показатель - степень непопулярности обеих партий среди американцев. Результат оказался одинаковым как для демократов, так и для республиканцев: по 49 процентов опрошенных критично относятся к кандидатам от этих партий. Оставшаяся доля опрошенных не поддерживает ни ту, ни другую партию и предпочитает голосовать за кандидатов других политических объединений.

В то же время среди респондентов, традиционно нейтрально относящихся к обеим партиям, была выявлена положительная для республиканцев тенденция. Проголосовать за республиканских кандидатов готовы 62 процента "независимых" респондентов, тогда как за кандидатов-демократов - только 30 процентов. В прошлом месяце отрыв республиканцев от демократов составлял лишь восемь процентных пунктов.

Впрочем, отмечает CNN, большинство опрошенных не склонны мотивировать свою поддержку республиканцев постепенным охлаждением к политике президента США Барака Обамы, избранного от Демократической партии. Только 24 процента респондентов подчеркнули, что их позиция на выборах в Конгресс будет означать протест политическим решениям Обамы.

Отметим, что демократическое большинство в Конгрессе и кабинет президента Обамы подвергаются жесткой критике за ряд реформ, не оправдавших ожидание американской общественности. Так, Обаму и его сторонников-демократов упрекали за неполноценную реформу здравоохранения, неудачную борьбу с безработицей и несколько других непопулярных решений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.04.2010
Другие новости:
Демократы растеряли сторонников перед выборами в Конгресс США -  Знаменитости Демократы растеряли сторонников перед выборами в Конгресс США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь