Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты предлагают запретить "Макарыч"


"ЕдРо", обсуждая президентский законопроект "Об оружии", выступила с критикой и в отношении документа, и в адрес Ижевского оружейного завода.

- Вы понимаете, что, благодаря вашей лоббистской деятельности, вы всю страну вооружили пистолетами "Макарыч", который при переделке легко превращается в боевое оружие. Целые регионы захлебываются убийствами из вашего оружия, - обратился к руководству Ижевского завода глава комитета по безопасности Владимир Васильев.

Депутаты отметили, что принимаемый законопроект хотя и ужесточает требование к владельцам пистолетов и винтовок, все равно будет не способен повлиять на криминогенную ситуацию в стране, где более 6 млн человек владеют оружием.

Владимир Васильев

- Мы занялись производством этого оружия после того, как в Россию начали поставляться аналогичные пистолеты из-за рубежа, - оправдывался член совета директоров оружейного завода Александр Дорф.

- Тогда сделайте эти пистолеты таким образом, чтобы в случае его переделывания они разрывались на месте прямо в руках человека, - тут же предложил оружейникам зампред Комитета по безопасности Александр Розуван.

- Тогда просто запретите нам выпускать эти пистолеты на законодательном уровне, как это уже сделали в Турции, Германии и на Украине. Мы будем только "за" эту инициативу. Пока же мы боремся только за свои рабочие места, ведь от государства мы почти не получаем заказов, - ответил Дорф.

- Главное, чтобы из вашего оружия с резиновыми пулями нельзя было убить человека, - резко ответил Васильев.

"Единороссы", обсуждая президентский законопроект "Об оружии", выступили с резкой критикой не только в отношении документа, но и в адрес Ижевского оружейного завода.

Обиженные оружейники, выйдя в коридор Госдумы, жаловались корреспонденту Life News, называя мифом представления депутатов о том, что переделать можно только пистолеты отечественного производства.

- Я на спор могу превратить любое оружие в боевое. Хоть немецкое, хоть наше. Если нам запретят производить "Макарычи", отечественный рынок заполнят аналогичные пистолеты из Турции и других стран. Мы просто подарим им наши рабочие места. Оружие само по себе никого не убивает, это делают люди, - заявил Дорф.

Однако уже после заседания в комитете депутаты "Единороссы" признавались, что запрещать производить эти пистолеты вряд ли кто-то будет, тем более на законодательном уровне. Ведь для завода это может привести к значительной потере прибыли и рабочих мест, а вот ситуацию в криминальной среде вряд ли исправит.

Поэтому пока в Госдуме решили пойти по пути забюрокрачивания всей процедуры покупки и хранения оружия. В частности, все владельцы оружия должны будут пройти предварительную подготовку в спортивных или охранных организациях, а все пистолеты и винтовки должны пройти отстрел для составления гильзотеки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2013
Другие новости:
Депутаты предлагают запретить `Макарыч` -  Знаменитости Депутаты предлагают запретить `Макарыч` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь