Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия обиделась на "агрессивную риторику" Москвы


Официальный Тбилиси заявил, что Москва не готова к нормализации отношений к Грузии и продолжает вести "агрессивную риторику". Так грузинские власти отреагировали на заявления главы Минобороны России о том, что страна готова отразить атаку со стороны Тбилиси менее чем за пять дней.

Грузинские власти, заявившие накануне о своей готовности возобновить диалог с Москвой, берут свои слова обратно. Такая реакция МИД страны последовала после выступления российского министра обороны Анатолия Сердюкова в Вашингтоне.

Как писали Дни.Ру, глава Минобороны в ходе своего визита в США заявил, что российские военные базы, размещенные в Абхазии и Южной Осетии, способны в самое кратчайшее время пресечь любую возможную угрозу со стороны Грузии. "Мы постоянно проводим анализ возможного развития ситуации в этом регионе. Те силы и подразделения, которые находятся на двух военных базах, достаточны для того, чтобы отреагировать на любое развитие обстановки", - сказал Сердюков.

В Тбилиси сочли, что Россия не отказалась от "агрессивной риторики" и продолжает вести себя как СССР. В ответ на это грузинские власти вновь жалуются международному сообществу.

"Россия вновь продолжает агрессивную риторику против Грузии, и на этом фоне невозможно говорить хоть о какой-то нормализации отношений между нашими странами", - отреагировала заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. Она выразила уверенность, что международное сообщество "адекватно отреагирует" на звучащие в адрес Грузии угрозы, пишет деловая газета "Взгляд".

Стоит отметить, что на прошлой неделе глава внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе заявил о готовности Тбилиси возобновить переговоры с Москвой "в любое время, в любом месте, по любому вопросу" и "без условий".

Грузинские войска 8 августа 2008 года вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали, напоминает РИА Новости. Город был практически полностью разрушен, погибли мирные жители и миротворцы. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Официальная Москва не раз заявляла, что с нынешним лидером Грузии Михаилом Саакашвили возобновление отношений между странами невозможно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2006
Грузия обиделась на `агрессивную риторику` Москвы -  Знаменитости Грузия обиделась на `агрессивную риторику` Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь