Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Штангисты России на ЧМ репетируют Олимпиаду


На чемпионате мира по тяжелой атлетике, что продолжается в Турции, после семи соревновательных дней сборная России имеет в активе четыре награды - одно золото, два серебра и бронзу.

Золотая медаль на счету Светлана Шимкова, которая стала чемпионкой мира в весовой категории до 69 кг в рывке, завоевав также малую золотую медаль во втором упражнении. Результат Шимковой - 256 кг.

Свое золото Светлана завоевала в упорной борьбе с китаянкой Кан Ю, которая проиграла россиянке всего три кг.

Еще две наши штангистки Наталья Заболотная и Надежда Евстюхина завоевали в Турции серебро и бронзу в весовой категории до 75 кг. Заболотная набрала в сумме двух упражнений 293 кг, а Евстюхина - 283 кг. Победительницей в этой весовой категории стала Светлана Подобедова из Казахстана - 295 кг.

В соревнованиях мужчин российский тяжелоатлет Алексей Юфкин завоевал серебро в весовой категории до 85 кг. В сумме двоеборья он показал результат - 380 кг. Золотую медаль в этой весовой категории выиграл поляк Адриан Цилински - 383 кг, бронзовым призером стал белорус Сергей Лагун - 377 кг, который на чемпионате мира-2009 в этой весовой категории завоевал серебро.

Чемпион мира-2009 китайский штангист Лу Юн на этом мировом первенстве только пятый - 372 кг. Год назад Лу Юн победил на мировом первенстве в Южной Корее с результатом - 383 кг.

Сборная России на чемпионате мира по тяжелой атлетике продолжает борьбу не только за медали, но и за лицензии на летние Олимпийские Игры-2012 в Лондоне. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Юрий Теряев, "система отбора к Олимпиаде-2012 складывается по результатам выступлений на двух чемпионатах мира, предшествующих Олимпиаде".

Результаты в сумме двоеборья у мужчин и женщин на этих чемпионатах суммируются. По их итогам первые 6 команд у мужчин и женщин, согласно решению Международной федерации тяжелой атлетики, получат максимальную квоту - соответственно 6 штангистов и 4 штангистки от страны - на Олимпийские игры. "Поэтому чемпионат-2010 так важен для сборной России", - заключил Теряев.

В очередной день в Турции определятся победители и призеры в весовой категории свыше 75 кг у женщин и до 94 кг у мужчин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2011
Штангисты России на ЧМ репетируют Олимпиаду -  Знаменитости Штангисты России на ЧМ репетируют Олимпиаду шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь