Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спецслужбы отбили атаку террористов на Европу


Спецслужбы предотвратили намерения террористов провести атаки в Великобритании, Франции и ФРГ, по своему сценарию схожие с терактами в Мумбаи (Бомбее) в 2008 году.

По словам источника британского телеканала Sky News в разведке, теракты планировали боевики из экстремистских группировок, базирующихся в Пакистане. Замыслы террористов были сорваны, когда подготовка "находилась на продвинутой, но не неминуемой стадии", и спецслужбы некоторое время отслеживали заговорщиков.

Источник рассказал, что именно раскрытие планов терактов вызвало увеличение числа ударов с беспилотников на севере Пакистана несколько недель назад в попытках сорвать намерения террористов.

Вместе с тем, американские представители спецслужб отказались сообщить детали планируемых терактов в Европе и где-либо еще, но подтвердили, что удары беспилотников были направлены как раз против планировавших их боевиков.

В ходе этих ударов были уничтожены несколько организаторов нападений, причастных к сети "Аль-Каида" и, возможно, некоторым группировкам талибов, связанных с проектами в Европе.

В минувший вторник в связи с угрозой взрыва бомбы в Париже ненадолго были эвакуированы посетители Эйфелевой башни и Марсова поля. Это была четвертая подобная тревога в Париже за последние несколько недель, передает "Интерфакс".

В Лондоне глава британской контрразведки Джонатан Эванс 16 сентября заявил, что в столице Великобритании "сохраняется серьезный риск проведения смертоносных атак". В последний раз Британия поднимала уровень террористической угрозы до "сильного" (4-го из пяти возможных) в январе 2010 года.

Глава МВД Франции Брис Ортефе 20 сентября заявил, что Франции угрожают боевики "Аль-Каиды", базирующиеся в Северной Африке. Кроме того, во Франции растут опасения, что теракты могут осуществить местные террористические ячейки, добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2023
Другие новости:
Спецслужбы отбили атаку террористов на Европу -  Знаменитости Спецслужбы отбили атаку террористов на Европу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь