Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За депутатами установят видеонаблюдение


Знаменитый "депутатский дом", в котором был ограблена квартира вице-спикера Государственной думы Любови Слиски, решили, наконец, сделать таким же безопасным, как и здание на Охотном Ряду.

Правда, с тех пор прошло четыре года, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Помимо народных избранников, которым негде жить в Москве, часть квартир занимают и далекие от госслужбы люди, как, например, актриса Анастасия Заворотнюк.

Дом на улице Улофа Пальме, согласно заказу Управления делами президента, будет оборудован охранным телевидением и двумя шлагбаумами - на въезде и выезде с территории жилищного комплекса. Кроме того, внутри дома дома, на посту охраны, будет оборудована аппаратная - туда будут поступить сигналы с камер видеонаблюдения по периметру зданий (всего запланировано установить 31 черно-белую камеру и 4 цветных). Сами же жильцы смогут "отсекать" ненужных гостей еще у шлагбаума - на въезде он будет оборудован радиодомофоном.

Однако в поле зрения кремлевских хозяйственников попали не только депутаты, но и сенаторы: часть денег из этого заказа пойдет на обустройство другого дома по адресу: улица Кутузова, дом N 11, в котором проживают некоторые члены Совета Федерации. Этот жилищный корпус будет оборудован еще более навороченной системой охраны: помимо системы охранного телевидения тут будет работать еще и система контроля управления доступом. Также на въезде и выезде будут стоять автоматические турникеты, радиодомофон (но еще и на выезде, в отличие от "депутатского дома"), камеры не только по периметру корпусов (всего - 23), но и и в лифтовых холлах (37 камер), защищен будет и вход в дом с территории подземного гаража.

Обе системы гарантируют и "распознование" людей по биометрическим параметрам, "узнавание" по номерам автомобилей и "сопровождение лиц, находящихся в охраняемой зоне". Так что не исключено, что, если депутат или сенатор захочет позвать гостей, к нему в квартиру нагрянут охранники: ведь система автоматически будет подавать сигнал тревоги в случае, если не узнает того, кто находится на территории дома.

По словам пресс-секретаря Управделами Виктора Хрекова, необходимость видеонаблюдения в домах парламентариев назрела давно: меры безопасности предпринимались не самые сильные, что не раз стало причиной того, что обитатели престижной недвижимости были атакованы незванными гостями.

Цена безопасности, судя по контракту, - 10 миллионов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2006
Другие новости:
За депутатами установят видеонаблюдение -  Знаменитости За депутатами установят видеонаблюдение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь