Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кондолиза Райс выпустила первую книгу мемуаров


Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс написала первую из запланированных трех книг мемуаров - в ней нет ни слова о Саддаме Хусейне и оружии массового уничтожения, а рассказывается о детстве будущего политика, прошедшего в условиях расовой сегрегации в южных штатах, передает AFP.

Книга Райс под названием "Extraordinary, Ordinary People: A Memoir of Family" ("Необычные обычные люди: Мемуары семьи") поступит в продажу в США в четверг, 14 октября.

Райс родилась в 1954 году в Бирмингеме, штат Алабама, южном промышленном городе, который в 1950-60-х годах оказался в центре борьбы афроамериканского населения за свои права. Райс рассказывает о жизни своей семьи в Бирмингеме, где, как она пишет, "в 1950-х белые и чернокожие жили в параллельных мирах, сталкиваясь друг с другом лишь в нескольких общественных местах".

Экс-госсекретарь США также вспоминает, какое огромное впечатление на нее и ее окружение произвело убийство президента Джона Ф. Кеннеди, "воспринятое чернокожими как личная угроза".

Райс также рассказывает о том, как в трехлетнем возрасте начала учиться игре на фортепиано и сколь велика в этом заслуга ее родителей. "Мои родители твердо решили дать мне шанс на уникальную и счастливую жизнь и преуспели в этом", - пишет Райс.

В воспоминания Райс также рассказывает о жизни своей семьи после переезда из Бирмингема в Денвер в 1967 году, а также о годах обучения в университете.

Первая книга мемуаров Райс заканчивается в 2000 году, когда она была назначена на пост советника по национальной безопасности в администрации Джорджа Буша, начинавшего свой первый президентский срок.

Восемь лет своей работы в администрации Буша, принесшие Райс звание самой влиятельной женщины мира, бывший госсекретарь обещает описать в следующем томе воспоминаний, который выйдет в свет в 2011 году.

В феврале 2009 года, когда стало известно о том, что Райс подписала контракт на издание мемуаров, сообщалось, что всего в свет выйдут три книги воспоминаний бывшего госсекретаря. Две книги будут посвящены семье и личной жизни Райс и лишь одна ее работе в Белом доме. Тогда предполагалось, что первой в продажу поступит книга, связанная с работой Райс в администрации президента, и лишь потом читатели смогут ознакомиться с более личными воспоминаниями экс-госсекретаря.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2006
Ссылки по теме::
РАЙС Кондолиза (Rice Condoleezza)
Райс Тим (Tim Rice)
Райс Тим (Tim Rice)
РАЙС Элмер

Другие новости:
Кондолиза Райс выпустила первую книгу мемуаров -  Знаменитости Кондолиза Райс выпустила первую книгу мемуаров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь