Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова


61-летний пенсионер Григорий Качар из Новосибирска подал иск на Дворец культуры железнодорожников за то, что его вынудили купить пять билетов на фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2".

Пенсионер требует моральную компенсацию в 1 миллион рублей за то, что его вынудили купить билеты ради того, чтобы сеанс состоялся. Об этом сообщает Lifenews.ru.

Мужчина заранее купил билет на вечерний сеанс, а перед входом в кинозал увидел объявление, что если придут меньше семи зрителей, то показа не будет. К слову, прокат фильма уже закончился и в данном кинотеатре это был последний показ. Однако кроме пенсионера в тот вечер в зале присутствовала всего одна кинолюбительница.

Представительница администрации убедила пенисонера купить еще пять билетов, после чего фильм все-таки показали. В результате, мужчина ради просмотра заплатил 900 рублей за шесть билетов.

Позже, пожалев, что выложил столько денег, он написал претензию на имя руководителя ДКЖ. По словам пенсионера, получив "вежливый по форме и издевательский по сути" ответ администрации ДКЖ у него начались проблемы со здоровьем.

"Началась бессонница, учащенное сердцебиение, угнетенное состояние психики, чего раньше со мной не было. Вот и подал заявление в суд, чтобы мне возместили компенсацию 900 рублей за купленные билеты и выплатили за моральный ущерб 1 миллион рублей" - заявил Григорий Качар.

"Сам фильм мне понравился. Действительно великое кино о великой войне. Я с почтением отношусь к творчеству Михалкова, но настаиваю, чтобы мне вернули незаконно отобранные деньги!" - подчеркнул пенсионер.

Мужчина настаивает, что требование прокатчиков стало прямым нарушением пункта 22 утвержденных правительством РФ в 1994 году "Правил по киновидеообслуживанию населения", согласно которому объявленный в программе фильм должен быть показан независимо от количества зрителей в зале.

Представитель РЖД заявила 13 октября в суде, что ни одно из требований истца компания не признает. По ее словам, в кинотеатре не было объявления о необходимом количестве зрителей, и ей неизвестно, зачем потребитель купил дополнительные билеты. "Кинопрокатчик платит с валового сбора, и получается, что так мы заплатили больше владельцу фильма", - пояснила она, добавив, что не видит в этом смысла и выгоды для кинотеатра.

"Я не страдаю ни слуховыми, ни зрительными галлюцинациями. Висело объявление, что если семь зрителей не набирается, мы не показываем сеанс. В июле заходил, объявления уже не было", - заявил Григорий Качар, поинтересовавшись у представителя РЖД, известно ли ей об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

От мирового соглашения мужчина отказался и после заседания сообщил журналистам, что будет настаивать на выплате компенсации. По словам пенсионера, однажды он уже заставил другой кинотеатр показать фильм в ситуации, когда других зрителей, кроме него, не было: "Когда Я прихожу в кино, его всегда показывают!"

Следующее судебное заседание по исковому заявлению Григория Качара состоится 22 ноября. Предполагается, что на нем будут опрошены свидетели: со стороны ответчика - кассир, билетер и киномеханик Дворца культуры Железнодорожников, со стороны истца - его знакомая, с которой они в тот вечер оказались единственными зрителями. Афишировать процесс стороны не захотели. Съемку в зале суда запретили.

Напомним, что фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние", премьера которого прошла 17 апреля 2010 года в Государственном Кремлёвском дворце, провалился в кинопрокате, собрав при бюджете в $40 млн чуть более $7 млн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2007

Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова

Фото галерея

  • Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова ???????? ?????
  • Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова ??????? ??????? ? ?? ??-?? ??????? ?? ????? ?????????
Ссылки по теме::
МИХАЛКОВА Анна
МИХАЛКОВА Анна
МИХАЛКОВА Татьяна Евгеньевна
МИХАЛКОВА Татьяна Евгеньевна

Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова -  Знаменитости Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь