Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США осуждены двое хакеров из России


Присяжные заседатели федерального суда города Оклахома-сити (США) признали виновными в мошенничестве с банковскими счетами двух российских граждан - 25-летнего Дмитрия Кривошеева и 24-летнего Максима Илларионова, сообщает в воскресенье телеканал "Россия-24".

Еще один россиянин, 25-летний Алексей Петров, признан судом невиновным.

Согласно материалам суда, проживавшие в штате Флорида Кривошеев и Илларионов участвовали в сговоре и применяли "мошеннические схемы с использованием электронных средств связи, позволяющих взламывать защиту банковских счетов компаний", говорится в сообщении.

По данным следствия, в сговор с хакерами входили также пока неизвестные граждане Украины, которые с помощью специально созданной программы вскрывали компьютерные системы и добывали данные организаций. В общей сложности, с их счетов было украдено около 1,3 млн долларов.

Следователи считают, что в ноябре 2008 года Кривошеев снял 15 тыс. долларов с двух банковских счетов, открытых им за неделю до кражи, а Илларионов - более 15 тыс. долларов со счета, открытого всего за четыре дня до этого, сообщает "Интерфакс".

По словам прокурора, эти средства переправлялись либо на счета невиновных людей, нанимаемых якобы для работы на дому, либо определенных российских граждан, участвующих в преступном сговоре.

Как заявил 14 октября официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, российское генконсульство в Нью-Йорке внимательно отслеживает ситуацию с российскими гражданами, арестованными в США по обвинению в финансовых махинациях с помощью компьютерных сетей.

По его данным, в рамках расследования деятельности международной преступной группировки хакеров американские власти предъявили обвинение 22 россиянам за совершение банковских махинаций. 19 россиян были арестованы, трое находятся в розыске.

"Генконсульство на постоянной основе контактирует с адвокатами и с самими арестованными", - отметил российский дипломат.

По его словам, моральное состояние всех арестованных россиян находится в норме. У них есть постоянная телефонная связь с российским генконсулом в Нью-Йорке. Кроме того, им разрешено общаться с родственниками по телефону и интернету.

Большая часть арестованных содержится в общих камерах, а двое россиян в связи с нехваткой свободных мест - в карцере "без применения к ним жесткого режима".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2010
В США осуждены двое хакеров из России -  Знаменитости В США осуждены двое хакеров из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь