Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адвокат "Жемчужного прапорщика" пришел в себя


Как уже писала "Свободная пресса", вечером, 1 ноября на лестничной площадке своего дома на Комендантском проспекте был тяжело избит питерский адвокат Александр Ерошенко, который вел защиту "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко.

Неизвестные напали на него около десяти часов вечера, избили в парадной и отобрали портфель с документами. Однако ценные вещи - мобильник, ноутбук - остались при нем. У Ерошенко зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Медики тогда оценивали его состояние как крайне тяжелое. Адвокат был помещен в реанимацию Александровской больницы. Но он начинает выздоравливать.

Александр Ерошенко вел защиту Вадима Бойко, ставшего печально известным после разгона акции оппозиции 31 июля у Гостиного двора. Тогда милиционер обозвал участников митинга "хорьками", обматерил, ударил одного из них дубинкой по голове, а женщину схватил за волосы. Возмущение общественности привело к тому, что в отношении Бойко было возбуждено уголовное дело.

Но 15 сентября Бойко (прозванный "жемчужным" за браслет на руке) уже сам стал пострадавшим. После нападения незнакомца с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга он был госпитализирован. Бойко связывает случившееся со своим участием в пресечении несанкционированной акции у Гостиного двора.

Новый акт агрессии с фигурантами скандала оказался очень опасным уже для жизни и здоровья адвоката. По факту нападения на Ерошенко возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Вчера следователь допросил жестоко избитого адвоката.

- Состояние здоровья Александра позволяет следствию вести необходимую работу, следователь уже побеседовал с ним, - сообщил "Интерфаксу" в понедельник вице-президент Адвокатской палаты Петербурга Юрий Новолодский.

Он отметил, что более активная реакция адвокатского сообщества проявится после окончания расследования преступления.

- Необходимо во всем разобраться. Мы написали обращение с просьбой о скорейшем расследовании этого дела. Если подтвердится, что причиной нападения послужила профессиональная деятельность Ерошенко, профессиональное сообщество отреагирует соответствующе, - сказал Новолодский.

Совет Адвокатской палаты Санкт-Петербурга выступил с Заявлением в связи с нападением на адвоката А.Н.Ерошенко

- Адвокатское сообщество Санкт-Петербурга обеспокоено участившимися случаями насилия над нашими коллегами. Пункт 4 статьи 18 Федерального закона РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" устанавливает, что адвокат, члены его семьи и их имущество находятся под защитой государства. Органы внутренних дел обязаны принимать необходимые меры по обеспечению безопасности адвокатов - утверждает президент Адвокатской палаты Е.Семеняко.

Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга поручила заместителю председателя комиссии адвокату Михаилу Герасимову выступить в качестве представителя потерпевшего Ерошенко в уголовном деле, возбужденном по факту этого насилия.

Совет Адвокатской палаты Санкт-Петербурга обратился также к прокурору Санкт-Петербурга С. П. Зайцеву и начальнику Главного Управления внутренних дел по Санкт-Петербурга и Ленобласти В. Ю. Пиотровскому с просьбой взять под личный контроль расследование этого преступления.

В больничной палате у Ерошенко побывал известный питерский адвокат Виктор Дроздов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2012
Адвокат `Жемчужного прапорщика` пришел в себя -  Знаменитости Адвокат `Жемчужного прапорщика` пришел в себя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь