Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В полночь на МКС сменится власть


Смена власти ожидается сегодня на борту Международной космической станции (МКС). Правда, командовать станцией останется представитель НАСА.

Нынешний командир МКС Дуглас Уилок передаст бразды правления космическим домом своему коллеге астронавту Скотту Келли.

26 ноября заканчивается полугодовая вахта на МКС для нынешнего командира МКС-25. В этот день он вернётся на корабле "Союз ТМА-19" вместе с россиянином Фёдором Юрчихиным и астронавтом НАСА Шеннон Уокер на Землю. На орбите останутся трое землян: командир экипажа Скотт Келли и два российских бортинженера Александр Калери и Олег Скрипочка.

17 декабря на борт МКС прибудет новая 26-я экспедиция.

В пресс-службе Центра управления полётами пояснили, что процесс передачи смены на станции - это формальная церемония подписания соответствующих документов двумя командирами. Передачу командных функций экипаж МКС отмечает тем, что звонит в колокол, расположенный на американском сегменте.

Для Уилока, Юрчихина и Уокер, отбывающих на Землю, 24 ноября - завершающий рабочий день на орбите. Космонавты укладывают в корабль свой багаж и удаляемое со станции оборудование. Кроме этого Фёдор Юрчихин ещё проведёт последнюю часовую тренировку в специальном приспособлении "Чибис", имитирующем земное притяжение.

В четверг экипаж будет отдыхать до вечера, а затем займётся операциями по подготовке посадки корабля "Союз ТМА-19", сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с "Союзом" на Землю вернётся книга Льва Толстого "Севастопольские рассказы". Неземное путешествие этой маленькой книги началось в октябре на Байконуре. Накануне старта "Союза" глава Роскосмоса Анатолий Перминов передал "Севастопольские рассказы" Льва Толстого командиру корабля Александру Калери. Космическое путешествие "Севастопольских рассказов" подтверждено документально. Александр Калери и Фёдор Юрчихин поставили на книге печати Международной космической станции.

За 10 лет существования станции ее посетили 189 землян из 15 стран, причем несколько человек уже по два раза. За время пилотируемого полета МКС стала космическим причалом для 95 кораблей - российских пилотируемых "Союзов", грузовых "Прогрессов", американских шаттлов, а также первого европейского грузового корабля серии ATV "Жюль Верн" и японского XTV-1.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2009
В полночь на МКС сменится власть -  Знаменитости В полночь на МКС сменится власть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь