Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австралия обещает Ассанджу консульскую помощь


Австралия объявила, что предоставит консульскую помощь основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанджу.

39-летний австралиец был арестован в Лондоне 7 декабря по обвинениям в совершении в Швеции преступлений сексуального характера.

Министр иностранных Австралии Кевин Радд сказал, что Ассандж связался с генеральным консулом Австралии в британской столице и попросил о консульской поддержке.

"Мы подтверждаем, что мы ее предоставим, как предоставили бы любому австралийскому гражданину", - сказал министр австралийскому радио ABC.

Радд сообщил, что консульские работники присутствовали при появлении во вторник Ассанджа в лондонском суде. Основатель Wikileaks ранее обвинил австралийское правительство в "позорном потворстве" США.

Арестованный не признает за собой вины. Он останется под стражей до новых судебных слушаний 14 декабря.

Британский адвокат Марк Стивенс сказал репортерам , что готовится новая просьба об освобождении Ассанджа под залог и что его клиент "в порядке". По словам юриста, многие услеживают за преследованием Ассанджа политические мотивы.

За последние две недели через интернет-сайт были обнародованы тысячи корреспонденций американских дипломатов со всего мира. Вашингтон назвал публикацию Wikileaks "ударом по международному сообществу".

По информации газеты Los Angeles Times, высокопоставленные чиновники из администрации президента Обамы обсуждают возможность запроса об экстрадиции Ассанджа в США, чтобы предъявить ему обвинение в шпионаже.

"Мы расследуем утечку 250 тыс секретных документов, которые были переданы неизвестным источником в правительстве тому, кто частью правительства не является, - сказал американской газете представитель госдепартамента Филипп Кроули. - Это является по законам США преступлением".

Военные репортеры солидарны

Основатель британской журналистской организации Frontline Сlub Вон Смит в интервью Русской службе Би-би-си сказал, что Джулиан Ассандж начал процесс, который уже не остановить. По его мнению, даже если основатель Wikileaks не сможет по каким-либо причинам продолжить свою деятельность, это сделают другие, вдохновленные его примером.

Смит также назвал странной ситуацию с обвинениями шведской прокуратуры в адрес Ассанджа. Он согласен с высказанным ранее самим Ассанжем мнением, что целью преследования главы Wikileaks является высылка его в Швецию, откуда его будет легче выдать США.

По словам Смита это станет проверкой журналистского сообщества на прочность, поскольку юридическая система Европы крайне зависима от политических веяний.

В последние несколько месяцев Frontline Сlub предоставлял Джулиану Ассанджу возможность работать и делать публичные выступления в своем здании в Лондоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2006
Австралия обещает Ассанджу консульскую помощь -  Знаменитости Австралия обещает Ассанджу консульскую помощь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь