Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Риме проходит митинг против Берлускони


В Риме десятки человек получили ранения в результате массовых беспорядков. Митингующие возмущены тем, что Сильвио Берлускони остается на посту премьер-министра, передает Associated Press.

Как сообщает агентство, в столкновениях с полицией ранения получили 90 участников акций, охвативших сегодня итальянскую столицу. В числе пострадавших оказались около 40 студентов - участников демонстрации против реформы университетов, которая на фоне вотума доверия С.Берлускони приобрела экстремистский характер. Кроме этого, медицинская помощь потребовалась 50 стражам порядка.

Всего, по данным организаторов акций протеста, в них участвовали около 100 тыс. человек. Протестующие блокировали дороги, подожгли около сотни автомобилей, в том числе полицейский фургон и мусоровоз. Были разбиты витрины десятков магазинов в центре города. Протестующие забрасывали полицейских камнями, бутылками с краской и дымовыми шашками. По словам мэра Рима Джанни Алеманно, подобные беспорядки - самые масштабные в Риме с 1970-х годов. Манифестации также прошли и в других городах страны - Бари, Генуе, Неаполе и Турине.

Напомним, парламент Италии выразил доверие правительству С.Берлускони. Об этом свидетельствуют результаты прошедшего вчера в обеих палатах парламента голосования по вопросу вотума недоверия правительству Италии. Так, в палате депутатов (нижней) С.Берлускони выиграл с разницей всего в три голоса, в то время как в сенате (верхней палате) за действующего премьер-министра отдали свои голоса 162 из 315 парламентариев (при этом 135 проголосовали "против").

Стоит также отметить, что 30 сентября с.г. верхняя палата итальянского парламента - сенат - выразила вотум доверия правительству С.Берлускони. "За" проголосовали 174 сенатора, а "против" - 129. Результаты голосования продемонстрировали поддержку парламентом правящей коалиции, пережившей фактический раскол после выхода из партии С.Берлускони "Народ свободы" нынешнего спикера нижней палаты Дж.Фини. Как заявил С.Берлускони, его правительство останется до конца мандата - еще три года.

Между тем в Италии полным ходом идет расследование по обвинению в "покупке" премьер-министром страны голосов членов парламента для поддержки на сегодняшнем голосовании по вопросу вотума недоверия правительству. Данное разбирательство было инициировано одним из лидеров оппозиции Италии Антонио Ди Пуэрто, который 10 декабря с.г. подал жалобу на действия премьер-министра, после чего и началось расследование обвинений в даче взяток. Кроме того, несколькими днями ранее в Риме прошла манифестация против политики действующего премьер-министра. По мнению лидеров оппозиции, нынешнее правительство неспособно решать современные проблемы, с которыми столкнулась Италия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
Другие новости:
В Риме проходит митинг против Берлускони -  Знаменитости В Риме проходит митинг против Берлускони шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь