Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Highscreen 605 - новый ридер по адекватной цене


Компания "Вобис Компьютер", основатель и владелец бренда Highscreen, объявляет о начале продаж электронного ридера Highscreen 605.

Новинка обладает стандартным для большинства устройств такого типа 6-дюймовым дисплеем на базе технологии E-Ink ("электронные чернила") третьего поколения, музыкальным плеером и поддержкой 16 форматов электронных документов.

Стоимость ридера в салонах ритейлеров составляет 6 490 рублей.

Первые ридеры появились в России в 2007-м году, однако позволить себе их мог далеко не каждый россиянин: стоимость моделей, поставляемых по неофициальным "серым" каналам, достигала $500-600. К концу 2009-го года на рынке присутствовало менее десяти брендов, поставлявших ридеры. Средняя цена устройства такого класса составляла более 10 тыс. рублей. К концу осени 2010-го на рынке насчитывается около двух десятков брендов, каждый месяц появляются все новые, средняя цена ридера к концу 2010 года упала до 7-8 тысяч рублей (на 20-30% по сравнению с началом 2010 года).

В отличие от некоторых популярных ридеров, в Highscreen 605 установлен дисплей на базе электронных чернил (E-Ink) не второго, а третьего поколения (Vizplex). Экран имеет более светлую подложку; кроме того, у него выше контрастность, изображение более комфортно для глаз при чтении под источником света. Другие параметры дисплея Highscreen 605 типичны для современных устройств: матрица может отображать до 16 градаций серого цвета, разрешение - 600 на 800 пикселей при диагонали 6 дюймов.

Ключевые преимущества электронных чернил перед жидкокристаллическими экранами:

1) Экраны потребляют заряд батареи только в момент смены изображения. Автономная работа ридеров оценивается не часами или днями, а количеством перелистываний виртуальных страниц. Так, Highscreen 605 на одном заряде батареи позволяет прочитать до 15 тысяч листов. Причем, 15 000 листов на одном заряде можно читать хоть 10 лет - без подзарядки.

2) Дисплеи E-Ink не "слепнут" на солнце и безвредны для зрения: в силу особенностей технологии в них отсутствует мерцающая подсветка, раздражающая глаза (что имеет место быть в TFT, LCD).

Highscreen 605 поддерживает 16 форматов электронных документов: PDF, CHM, EPUB, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV, iw44, iw4, FB2, PRC, MOBI и TCR. Ридер позволяет делать закладки во время чтения; есть функция запоминания последнего места чтения. Highscreen 605 также может выступать монохромной фоторамкой: поддерживаются графические форматы JPEG, PNG, TIF, GIF и BMP.

Для навигации по интерфейсу и перелистывания страниц в Highscreen 605 предусмотрены две группы управляющих элементов: две кнопки в нижней части лицевой панели и 12 клавиш в правой части корпуса.

Объем встроенной памяти - 2 Гб, что соответствует среднему уровню устройств конца 2010 года. Есть слот для карт MMC/SD/SDHC, музыкальный плеер (формат MP3) и стандартный 3,5-миллиметровым гнездо для подключения наушников. Аппаратная основа ридера - процессор Samsung с частотой 400 МГц, операционная система Linux 2.6.
Highscreen 605 доступен в розничных сетях и фирменном Интернет-магазине компании "Вобис Компьютер" (vobis.ru) по цене 6 490 рублей.

Highscreen 605 - второй ридер в линейке бренда Highscreen. В сентябре 2010 года на рынок была выведена флагманская модель Highscreen Alex, оснащённая двумя дисплеями (основной на базе E-Ink плюс дополнительный сенсорный TFT-экран) и работающая под управлением Android. Ридер стал первым в России устройством класса WEBBook, что подразумевает возможность загрузки контента из Интернета прямо в память устройства (без участия персонального компьютера), а также наличие расширенных возможностей для работы во Всемирной Паутине и мультимедийных функций.

Стоимость Highscreen Alex составляет на сегодня 15 тысяч рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2013

Highscreen 605 - новый ридер по адекватной цене

Фото галерея

  • Highscreen 605 - новый ридер по адекватной цене Highscreen 605 - ????? ????? ?? ?????????? ????
Highscreen 605 - новый ридер по адекватной цене -  Знаменитости Highscreen 605 - новый ридер по адекватной цене шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь