Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае открылась интересная интерактивная выставка


Задать вопрос Афродите, Моне Лизе, и узнать, о чём шепчутся летающие влюблённые Шагала, можно в одном из музеев Поднебесной. Там открылась интерактивная выставка, все экспонаты которой не прочь поболтать с посетителями.

Единственное на Земле место, где любой человек может задать вопрос Моне Лизе. И она не оставит его без ответа. Правда, на итальянском с ней лучше не разговаривать. Этот язык ей совсем не знаком. Спрашивать надо только по-китайски.

Разговорчивость самой загадочной в мире дамы на фоне многовекового молчания - не помеха ее очарованию. Наоборот, вместе с картинами великих мастеров цифровая версия бессмертного шедевра Леонардо да Винчи удивляет еще больше.

Ван Сичжэ, посетительница: "Вы не представляете, она восторгается совершенством китайского языка и жалеет, что родилась не в Китае!"

Сунь Лэй, гид: "Мону Лизу часто спрашивают, замужем ли она. Вопрос - из этого официального списка. Он утвержден парткомом нашего музея".

Экспозиция в таинственном полумраке уникальна. Ее авторы впервые соединили голографию и анимацию с технологиями распознавания голоса. Но публику интересует другое: как интерактивные шедевры мировой классики адаптированы к китайской реальности?

Женщина с картины Шагала спрашивает: "Дорогой, ты уже обедал? Ты наелся?". Простая, вроде бы, для европейского уха фраза означает здесь очень многое. В Китае так приветствуют близких людей. Поэтому у интерпретаторов Марка Шагала и воспарил молодой художник, когда услышал от своей подруги заветные слова. Он понял, что это любовь.

История про яблоко раздора тоже подредактирована. Афродите нарастили руки и заставили изрекать перед зрителем старинную поговорку: плохой мир лучше доброй ссоры. Крестьянки французского художника Милле, собирая в поле колоски, тоже без устали морализируют: мол, упорство и труд все перетрут, а конфликты с властями, в том числе трудовые, лучше всего решать мирным путем.

Ван Чжи, посетительница: "Для Китая эта тема сейчас актуальна. Многие конфликты в нашем обществе по характеру похожи на те, которые происходили в Европе лет 150 назад".

Даже персонажи известной картины "Не ждали" российского художника Ильи Репина говорят о том же: "Вернулся? И тебе не стыдно перед людьми? Пока ты страдал за революцию, твои дети росли без отца!"

Цао Миньган, член оргкомитета выставки: "Отчасти наша экспозиция - просто шутка. Но я считаю, что это допустимо. Ведь мы учим людей думать и совершать хорошие дела!"

Подготовка необычной выставки заняла 2 года. Впереди грандиозное турне по всей стране, после чего его организаторы снова обещают удивить китайцев. Вот только неизвестно, кого из мировых знаменитостей и о чем они заставят говорить на этот раз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2010
В Китае открылась интересная интерактивная выставка -  Знаменитости В Китае открылась интересная интерактивная выставка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь