Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елизавета II посвятила рождественское обращение спорту


Главной темой нынешнего рождественского обращения королевы Великобритании Елизаветы II к британцам стала созидательная, позитивная роль спорта в укреплении и развитии общества.

Речь 84-летнего монарха, главы англиканской церкви, впервые записанная в Хэмптон-корте, бывшей загородной резиденции английских королей на берегу Темзы в лондонском предместье Ричмонд, транслировалась в субботу по радио и телевидению. "В уходящем году, насыщенном многочисленными состязаниями, я воочию убедилась в том, как важен спорт для единения людей из самых разных социальных слоев, представителей различных родов деятельности и профессий и всех возрастных групп", - отметила Елизавета II.

"В парках маленьких и больших городов, а также на деревенских лужайках по всей стране огромное число людей каждую неделю посвящает свое время спортивным занятиям или же просто воодушевляет на это других людей. Этот вид деятельности открывает в жизни новые горизонты", - подчеркнула королева.

"Помимо развития физической подготовки, спорт и физкультура способствуют выработке жизненно важных общественно-социальных навыков", - сказала она. Командный дух, по словам Елизаветы II, может принести пользу общинам, компаниям, самым разным предприятиям. "Любовь к спорту может помочь восстановить здоровье", - отметила глава государства, указав на важную роль Паралимпийского движения в спортивной жизни планеты. Напомнив о приближении Олимпийских игр-2012 в Лондоне, королева подчеркнула, что британские атлеты испытывают огромную гордость в связи с тем, что будут представлять свою страну на этих состязаниях, сообщил ИТАР-ТАСС.

Рождественское обращение монарха к нации стало традицией почти 80 лет назад, оно транслируется в 15:00 по лондонскому времени (18:00 по Москве) с тем, чтобы его могла услышать на коротких волнах большая часть населения стран, входивших в Британскую империю. Основоположником традиции стал дед Елизаветы II король Георг V. Его речь, транслировавшуюся по радио 25 декабря 1932 года, подготовил английский писатель Редьярд Киплинг. Традиция прерывалась дважды - в 1936 и 1938 годы. После начала Второй мировой войны в 1939 году король Георг V решил ее возродить и упрочить с целью укрепления духа британского народа.

Елизавета II впервые выступила с радиообращением в 1952 году, а в 1957 году речь монарха впервые транслировалась по телевидению. В отличие от других выступлений, королева готовит текст рождественского обращения без помощи премьера и вкладывает в послание много личного. Ранее сегодня, как и в прошлые годы, королевская семья посетила утреннюю рождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины на территории Сэндрингэма (английское графство Норфолк) - любимого поместья Ее Величества. Ежегодная служба в церкви - единственное торжество во время рождественских праздников, когда Елизавета II разрешает фотографировать королевскую семью. Фотографов, не приглашенных специально, попросили не приближаться к территории Сэндрингэма. Не сможет в этом году принять участия в рождественских торжествах принц Уильям, второй по очередности наследник британского престола. Как сообщили в Букингемском дворце, в канун Рождества Уильям находился на дежурстве и продолжит нести службу в Уэльсе в составе одного из подразделений Королевских ВВС. Не сможет прибыть в Сэндрингэм и невеста Уильяма, Кейт Миддлтон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2023
Ссылки по теме::
БЕМ Елизавета Меркульевна
БЕМ Елизавета Меркульевна
Елизавета Петровна
Елизавета Петровна
Елизавета II (Elizabeth)
Елизавета II (Elizabeth)

Елизавета II посвятила рождественское обращение спорту -  Знаменитости Елизавета II посвятила рождественское обращение спорту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь