Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Студентов МГУ унесло на льдине в море


Двоих студентов Московского государственного университета пришлось снимать с оторвавшейся льдины в Белом море с помощью вертолета, сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Чистяков.

"Операция по спасению молодого человека и девушки прошла успешно. Сообщение в МЧС поступило в 17:00 по московскому времени, а в 22:11 по московскому времени спасатели подняли студентов на борт вертолета и направились в Архангельск. Молодые люди не пострадали", - цитирует РИА "Новости" Чистякова. Молодые люди не пострадали.

Чрезвычайное происшествие произошло недалеко от поселка Пертоминск Приморского района Архангельской области. Университетская экспедиция из 12 студентов под руководством двух преподавателей (все - члены студенческого географического общества) проводила исследования в Унской губе Белого моря. В какой-то момент молодой человек и девушка, проводившие забор воды, в результате отжимного ветра оказались отрезаны от берега. Льдина площадью около 200 кв. м внезапно откололась и отправилась в дрейф.

Сообщение об инциденте поступило в спасательные службы в 17:00 по московскому времени. Из Архангельска в направлении места ЧП срочно выдвинулись специалисты МЧС на автомобильном транспорте, а в 21:05 мск из аэропорта "Васьково" в сторону Пертоминска вылетел спасательный вертолет "Ми-8". Помощь направлялась и с моря - примерно в 100 км от поселка находился ледокол "Диксон". Однако судну не удалось приблизиться вплотную к льдине, так как глубина в месте ЧП составляла 2,5 м, что могло привести к посадке ледокола на мель. Тем не менее уже в 22:11 мск терпящих бедствие студентов подняли на борт вертолета и направили в Архангельск.

Молодые люди в результате происшествия не пострадали. "Чтобы согреться, мы бегали, танцевали и пели песни. А в качестве укрытия от ветра построили домик из снега и лыжных палок!" - цитирует спасенных сайт областного управления МЧС. Сотрудник пресс-службы ведомства отметил, что группа из МГУ не согласовывала свой маршрут ни с одной из местных служб спасения и фактически путешествовала на "нелегальном положении". По словам спасателя, молодым людям повезло, поскольку температура воздуха не опускалась ниже -10°С.

Напомним, это не первый случай за текущую зиму, когда люди становились заложниками дрейфующих льдов. Всего за день до происшествия со студентами два рыбака оказались в схожей бедственной ситуации в Финском заливе. Сигнал о том, что в районе 29 км Приморского шоссе рыбаки терпят бедствие поступил в диспетчерскую службу МЧС по Санкт-Петербургу 30 января в 12:52 по московскому времени. Как выяснилось, отрыва льдины не произошло, однако во льду образовалась большая промоина, не позволявшая мужчинам вернуться на берег. В 13:35 к ним подошел катер "Сила" региональной поисково-спасательной службы. Мужчин вернули на берег и провели с ними профилактическую беседу о том, как опасно выходить на лед.

А месяцем ранее в акватории Куршского залива на отколовшейся от берега льдине отправились дрейфовать сразу 30 любителей зимней рыбалки. Сигнал о том, что льдина с 30 рыбаками оторвалась от берега на 2,5 м в районе поселка Каширское поступил в ГУ МЧС по Калининградской области 11 декабря около 13:00 по московскому времени. На место сразу же выехала оперативная группа спасателей. Специалисты поисково-спасательного отряда в ходе операции по вызволению моряков воспользовались двумя катерами на воздушной подушке и аэроботом "Пантера".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2008
Студентов МГУ унесло на льдине в море -  Знаменитости Студентов МГУ унесло на льдине в море шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь