Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Microsoft обновили карту распространения пиратства в России


Компания Microsoft подвела итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице в регионах России.

Около 20% из 3229 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% торговых точек.

По сравнению с результатами предыдущей волны программы, проводившейся осенью 2010 года, средний уровень пиратства в точках продаж значительно понизился в Приволжском федеральном округе и на данный момент составляет 19%, что немного ниже среднего уровня по России. Высокий уровень пиратства был отмечен в Саранске (50%), Пензе (44%) и Ульяновске (40%). Наиболее положительная динамика по уменьшению уровня пиратства была зафиксирована в Самаре (на 27%). Городами с наиболее низкими уровнями пиратства по округу стали Чебоксары (2%) и Казань (6%).

"Регулярный мониторинг компьютерной розницы, охватывающий всю страну и отработка полученных результатов по каждой из более 3000 проверенных торговых точек приносит свои результаты - пиратские предложения в этом сегменте неуклонно снижаются. В последней волне зафиксирован исторический минимум за всю многолетнюю историю программы: в среднем по России только 20% из проверенных торговых точек предлагают или рекомендуют в том или ином виде установку пиратских программ. При этом в ряде регионов ситуация продолжает оставаться тревожной и даже зафиксировано увеличение доли пиратских предложений. Именно на них в ближайшее время будут сфокусированы наши усилия по противодействию", - рассказывает Денис Гуз, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России.

"Данное исследование подчеркивает, как много нам еще предстоит сделать в Приволжском федеральном округе для дальнейшего снижения уровня пиратства, - отмечает Кирилл Семенихин, директор по развитию бизнеса Microsoft в Приволжском федеральном округе, - Тем не менее, нас, безусловно, радует тот факт, что установка и использование пиратского ПО стабильно уменьшается. В нынешних условиях инновационного развития России крайне важно, чтобы компании не выбрали путь сомнительной экономии с помощью использования нелицензионного ПО, поскольку это может усилить негативное влияние на их бизнес, потребителей, а также национальную и глобальную экономику".

Отрицательное влияние компьютерного пиратства вполне реально и распространяется на экономику и общество в целом. Для защиты общественной и экономической системы страны, а не только отдельно взятой ИТ-отрасли необходимы решительные меры.
С января 2009 года по декабрь 2010 года правоохранительными органами в России было инициировано более 2300 проверок среди распространителей нелицензионного ПО. При этом только по результатам проверок программы мониторинга компьютерной розницы Microsoft в юридический департамент компании за год к январю 2011 года было передано более 190 целей на проверку.

В период с октября 2008 года по октябрь 2010 года включительно в Приволжском федеральном округе правоохранительные органы проверили более 310 распространителей нелицензионного ПО. Среди них 104 установщика нелицензионного программного обеспечения, 147 магазинов, распространяющих диски с пиратскими копиями.

Устанавливая на ПК пользователей нелицензионные программы, пираты-распространители нарушают авторские права производителей ПО, подвергая риску своих клиентов: они не могут гарантировать правильность работы программы, отсутствие вирусов и другого вредоносного ПО, и не обеспечивают качественную техническую поддержку.

Программа Microsoft по борьбе с пиратством в компьютерной рознице вносит важный вклад в общую тенденцию снижения пиратства в России. Благодаря совместным действиям правоохранительных органов, общественных профильных организаций и правообладателей, в последнее время достигнут значительный прогресс в области борьбы с распространением нелицензионного ПО. Однако его уровень в нашей стране пока остаётся сравнительно высоким - 67% по данным IDC за 2009 год.

"Итоги мониторинга наглядно иллюстрируют два ключевых момента. Во-первых, борьба с компьютерным пиратством дает все более ощутимые результаты и положение дел с защитой авторских прав на программное обеспечение в последние годы постепенно улучшается. Совместная работа законодательной и исполнительной власти при участии объединений правообладателей позволила принять современное законодательство, отработать четкие методы борьбы и создать большую судебную практику по всем видам нарушений авторских прав на ПО. Во-вторых, только те правообладатели, которые активно относятся к вопросам защиты своих прав и последовательно ведут аналитическую, правоприменительную и воспитательную работу, добиваются явного и устойчивого снижения уровня пиратства на свои программные продукты", - отмечает Дмитрий Соколов, директор Некоммерческого Партнерства Производителей Программных Продуктов (НП ППП).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2012
В Microsoft обновили карту распространения пиратства в России -  Знаменитости В Microsoft обновили карту распространения пиратства в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь