Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке


В Москве обеспокоены обострением ситуации в ряде государств Ближнего Востока и призывают решать все проблемы мирным путем, при этом настаивают на недопустимости внешнего вмешательства.

"Вновь подтверждаем свою принципиальную позицию о недопустимости какого-либо вмешательства извне во внутриполитические процессы в странах региона. В момент, когда в них столь многое решается, внешнее давление, навязывание "реформаторских" моделей, далеких от учета специфики арабских государств, могут лишь ухудшить атмосферу, затруднить достижение гражданского согласия", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Его ответ на вопрос СМИ размещен в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства, передает "Интерфакс".

В МИД РФ убеждены, что, "сколь острыми ни были бы назревшие внутриполитические проблемы, их можно и нужно решать мирным путем, через широкий и терпеливый национальный диалог". "Иными словами, все стороны должны проявить ответственный подход к осуществлению назревших в обществе демократических преобразований", - подчеркнул Лукашевич.

На Смоленской площади заявили, что внимательно следят за тем, как разворачиваются события в Бахрейне, Йемене, Ливии и в арабском мире в целом. "Это близкий нам регион, с народами которого Россию связывают давние искренние и дружественные отношения. Мы хотим видеть государства Ближнего Востока и Северной Африки процветающими, с гармонично развивающимися политическими и социально-экономическими системами в интересах всех без исключения своих граждан", - заявил представитель МИД.

"Вот почему у нас вызывает серьезную озабоченность волна драматических событий, происходящих там в последние недели, и ее возможные последствия для общерегиональной обстановки. Беспокоит то, что они нередко выходят за рамки правового поля и, к сожалению, не обходятся без насилия", - сказал он.

"В этой связи необходимо подчеркнуть, что в Москве последовательно выступают за нормализацию во всех ближневосточных и североафриканских странах, охваченных сейчас волной манифестаций. Дальнейшее расшатывание ситуации может открыть шлюзы перед откровенно деструктивными элементами, имеющими цели, противоположные чаяниям народов", - подчеркнул Лукашевич.

Как сообщали "Актуальные комментарии", ситуация на Ближнем Востоке накаляется. 17 февраля по меньшей мере 14 антиправительственных демонстрантов получили ранения в столице Йемена Сане во время столкновений со сторонниками правящей партии "Всеобщий народный конгресс". В Ливии столкновения между участниками антиправительственных демонстраций и стражами порядка привели к гибели минимум 14 человек за последние двое суток. В Бахрейне также утром в минувшей четверг произошли столкновения между представителями сил безопасности и сторонниками оппозиции.

Сегодлня несколько тысяч граждан Джибути вышли на улицы одноименной столицы с требованием отставки президента Исмаила Омара Гелле, сообщает BBC.

А в ливийском городе Бенгази сегодня погибли, по меньшей мере, 20 человек погибли и 200 получили ранения во время столкновений демонстрантов с силами безопасности, сообщает CNN.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2010
Другие новости:
В Москве обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке -  Знаменитости В Москве обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь