Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Единороссы пожурили Алексея Кудрина


Руководство "Единой России" высказывания главы Минфина на Красноярском экономическом форуме назвало двусмысленными и некорректными.

Министр, по мнению единороссов, косвенно усомнился в итогах предыдущих выборов, как президентских, так и парламентских. С подробностями корреспондент "Вестей ФМ" Инесса Алексеева.

Высказывания Кудрина о том, что действующей вертикали власти необходимо получить какой-то дополнительный мандат, что бы проводить так необходимые стране экономические реформы, выглядят странно. В правительстве сегодня есть все возможности для реализации поставленных задач. И есть парламентское большинство, которое готово поддержать все разумные предложения, - на это обращает внимание руководитель Общественного совета при президиуме генсовета партии "Единая Россия" Алексей Чеснаков. По его словам, не стоит все время откладывать необходимые решения, ссылаясь на различные политические обстоятельства.

Чеснаков: ...и честно говоря, отношение странное у ряда наших экономистов и финансистов - сделайте политическую конкуренцию, и тогда мы заживем лучше, но политическая конкуренция существует только там, где существует конкуренция идей! Если нет идей, то что же тогда будет конкурировать? Кто с кем и что с чем? В данном случае, как кажется, телега ставится впереди лошади, и пытаются отсутствие содержательной дискуссии заменить разговорами о необходимости дождаться результатов выборов. Зачем дожидаться еще целый год для того, что бы решать вопросы, которые необходимо решать уже сейчас?

Вместо того, чтобы заниматься реализацией экономической стратегии, Алексей Кудрин все время пытается "спихнуть с себя решение этих вопросов, переводя дискуссию на тему выборов" - именно эти слова секретаря Президиума Генсовета "Единой России" Сергея Неверова приводит сайт партии. По мнению политика, Кудрин не первый раз высказывается о выборах и всякий раз эти заявления совпадают с обострением экономических проблем. Но от министра финансов ждут не политических заявлений, - замечает директор по макроэкономическим исследованиям Национального исследовательского университета Высшей Школы Экономики Сергей Алексашенко.

Алексашенко: Алексей Кудрин за те 10 лет, когда он был министром финансов, никогда не был политической фигурой, не позволял себе делать заявления, касающиеся политических вопросов. Тема - справедливые выборы, равные выборы, честные выборы - это, очевидно, не относится к компетенции министра финансов.

Впрочем о том, что без честных выборов реформ не будет, никто и не сомневается. Если Кудрин, говоря о необходимости справедливых и открытых выборов, акцентирует внимание на подготовке к предстоящим политическим кампаниям - то это правильно. У депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, своя версия того, почему громкие заявления Кудрин сделал накануне федеральных выборных компаний .

Обухов: Понятно, что финансы поют романсы . Понятно, что тот сырьевой тупик , о котором, кстати, и говорил президент Медведев дошел уже в реализации экономической и финансовой составляющей до крайних пределов, уже дальше страна не может развиваться, нужен новый курс и новая программа развития.

В правительстве Кудрин в наибольшей степени ответственен за выбор экономической модели развития. Этого от министра ждут больше, чем политических экспромтов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2011
Единороссы пожурили Алексея Кудрина -  Знаменитости Единороссы пожурили Алексея Кудрина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь