Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пиво признают алкогольным напитком


Закон об обороте алкоголя в России может быть существенно ужесточен. Государственная дума сегодня рассмотрит поправки в документ. Они уточняют правила лицензирования, производства и продажи алкогольной продукции.

На связи со студией "Вестей ФМ" Геннадий Горячев, наш парламентский корреспондент.

"Вести ФМ": Геннадий, здравствуйте! Информационные агентства сообщают, что среди прочего поправки дают право регионам вводить свои ограничения на продажу спиртного, вплоть до ее полного запрета. Так ли это?

Горячев: Да, совершенно верно. По сути, это введение "сухого закона". Кстати, замечу, мало, кто об этом знает, наверное, что в Чечне водка продается только два часа в день: утром с 8 до 10 и все. И, что самое интересное, в правительственном законопроекте в первом чтении впервые в законодательстве пиво будет названо алкоголем. Дело в том, что по закону пиво и напитки, изготовляемые на его основе, не относятся к алкоголю, поскольку в них не добавляется спирт. Он образуется сам в результате брожения пивного сусла.

"Вести ФМ": Геннадий, а в градусах какой предел установлен, как отличать легкий алкоголь от всего остального?

Горячев: Сейчас объясню. Эту деталь пивовары используют как доказательство того, что пиво является слабоалкогольным напитком и должно регулироваться, как сейчас, отдельно от остальной алкогольной продукции. Теперь же алкоголем должна считаться вся продукция с содержанием этилового спирта более 0,5 градуса - это безалкогольное пиво - независимо от того, использовался ли он при производстве или нет. Ведь известно, что в крепкие сорта пива - более 7 градусов - пивовары добавляют спирт. В результате производители пива будут вынуждены получать лицензию, а продавцы - разрешение на его продажу, которая будет запрещена ночью с 11 вечера до 8 утра повсеместно. Но возможны варианты.

Как известно, более 60 регионов уже ввели такие ограничения, но везде по-разному. А в дневное время продажи крепкого пива и слабоалкогольных напитков более 5 градусов - это джин-тоники, коктейли - будет запрещена в местах массового скопления граждан, как сказано в документе: в аэропортах, вокзалах и так далее, а также в ларьках, киосках и палатках. Эти напитки попадают под обязательную маркировку, а пиво и коктейли крепостью менее 7 градусов (самые популярные - 5 градусов) должны продаваться в банках, бутылках по 0,33 литра.

"Вести ФМ": Геннадий, здесь никаких исключений делаться не будет, то есть пластиковая тара по литру, по полтора уходит в прошлое навсегда?

Горячев: В этом все и дело. Это революционные поправки, как называют их в профильном комитете, и вы знаете, по замыслу правительства, об этом говорил президент, как ожидается, пить будут меньше, особенно молодежь, а само удовольствие станет дороже. Выходит, что пиво и всякие алкогольные напитки, по сути, будут приравнены к водке. Кстати, на бутылках с "беленькой" должны появиться довольно крупные, угрожающие надписи о вреде алкоголя, почти как на пачках сигарет. Если будет замечено, что водка продается ниже установленной правительством минимальной цены, продавец может потерять лицензию. Сейчас, как вы знаете, минимум за пол-литра водки составляет 96 рублей. Для получения достоверной информации о движении алкогольной продукции вводится единая декларация о рознице и единый учет розничных продаж, чтобы не допустить до прилавков магазинов "левую" водку.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2011
Пиво признают алкогольным напитком -  Знаменитости Пиво признают алкогольным напитком шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь