Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Повстанцы заняли большую часть Ливии


Ситуация в Ливии сейчас накалена до предела. Правительственные войска в буквальном смысле ведут войну с жителями собственной страны.

На улицах Триполи, где сосредоточены основные вооруженные силы Муамара Каддафи, открыт непрерывный огонь по манифестантам. Неспокойно и в других ливийских городах: там орудуют наёмники.

Совет ООН по правам человека принял резолюцию о приостановлении членства Ливии в этой организации. А Совет безопасности ООН готов принять санкций в отношении Муамара Каддафи и его сторонников.

Не исключено, что методы Каддафи будут рассматривать и в международном уголовном суде в Гааге. США, не дожидаясь какого либо коллективного решения, уже ввели в отношении Ливии односторонние санкции. По словам секретаря Белого Дома, Вашингтон наблюдает за зверствами режима Каддафи и оставляет за собой право на любые меры в отношении Триполи, вплоть до военных действий.

"Мы прорабатываем варианты по привлечению ливийского руководства к ответственности за нарушение прав человека. Мы решили ввести односторонние санкции. Также мы работаем с нашими европейскими партнерами по введению против ливийского правительства санкций в рамках ООН. Совершенно ясно, что полковник Каддафи полностью утратил доверие своего народа", - заявил пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

Муамар Каддафи тем временем не думает сдаваться. В Триполи он выступает перед толпой своих сторонников на Зеленой площади и обещает победить всех своих врагов.

Интересно, что один из сыновей Каддафи - Саиф в интервью журналистам заявил, что армия пока не предпринимает решительных действий против повстанцев. То есть авиаудары и стрельба на поражение по безоружным людям - еще далеко не всё, на что способен нынешний режим.

"Ливийские ВВС действительно бомбили склады с боеприпасами: один к югу от Бенгази, два на юге Триполи и один к югу от Идждабии. Мы не боимся фактов, мы боимся лжи и пересудов. Факты на нашей стороне. Ни для кого не секрет, что такое Аль-Каида", - заявил Саиф аль-Ислам, сын Муамара Каддафи.

Несмотря на заявление властей о том, что ситуация под контролем, большая часть страны уже давно в руках повстанцев. Например, довольно крупный город Тобрук. На сторону граждан там перешли и некоторые подразделения армии.

В Бенгази повстанцы блокировали аэропорт. Таким образом, они пытаются не пустить в город наемников Каддафи.

В Триполи, куда сейчас стянуты основные силы Каддафи, идет настоящая война. Население захватывает арсеналы с оружием. Аэропорт ливийской столицы переполнен иностранцами - они пытаются уехать из страны. Пока не у всех это получается. Людям даже пришлось разбить палаточный лагерь на территории аэровокзала.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2012
Повстанцы заняли большую часть Ливии -  Знаменитости Повстанцы заняли большую часть Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь