Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Урале сожгли главного заводчика немецких овчарок


В Свердловской области полиция расследует обстоятельства гибели самого известного в регионе собаковода, разводившего немецких овчарок.

Его нашли на пепелище вместе с питомцами. Ранее такой же странной смертью погибла и мать заводчика, пишет газета "Комсомольская правда".

Погибший 43-летний Владислав Эдуардович Зайцев буквально месяц назад, 19 февраля, был избран секретарем регионального отделения Общероссийской общественной организации собаководов "Российский союз любителей немецкой овчарки". По одной из версий, с ним могли расправиться конкуренты.

Пожар в садоводческом товариществе "Весна-91" под Екатеринбургом вспыхнул в минувшие выходные. Как оказалось, загорелось хозяйство Владислава Зайцева.

"Питомник в садовом товариществе "Весна-91" горел на площади в 64 квадратных метра", - уточнила сотрудница МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. После тушения на пожарище был найден обгоревший труп хозяина и останки девяти собак, которые находились в клетках и задохнулись от угарного газа.

По одной из версий, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем. Газета даже предположила, что владелец питомника "Из Катариненбурга" устроил праздник по случаю своего избрания главой региональной организации собаководов и не уследил за печкой.

Однако знакомые погибшего бизнесмена не верят в несчастный случай: по их словам, алкоголем Зайцев не злоупотреблял и выпивать в одиночку просто не мог.

По данным Life News, в качестве основной версии произошедшего рассматривается убийство заводчика, после чего преступники заметали следы поджогом дома и вольеров с собаками.

Кстати, год назад - 26 февраля 2010 года - при похожих обстоятельствах погибла мать потерпевшего - Людмила Зайцева. В тот раз огонь охватил екатеринбургский питомник, оборудованный в доме N76 по улице Волгоградской. Больше десяти собак и женщина погибли, причем кто-то подпер дверь снаружи, чтобы Людмила не могла выбраться из дома.

Сам Владислав тогда не пострадал лишь чудом, поскольку был в момент пожара в аэропорту "Кольцово", где он встречал новых овчарок.

"Собачьи бои" между заводчиками

Коллеги заводчика считают, что с мужчиной расправились конкуренты. Известно, что между собаководами из разных клубов царит вражда. В том же уральском регионе наряду с "Российским союзом любителей немецкой овчарки" действует организация, которую даже по названию легко спутать с этим обществом, - "Российский союз владельцев немецкой овчарки" (РСВНО).

Впрочем, по крайней мере несколько лет назад между Владиславом Зайцевым и главой регионального отделения РСВНО Сергеем Поповым были самые дружеские отношения. В 2008 году на форуме E1.ru Зайцев выражал ему благодарность за организацию собачьей выставки.

Однако 26 ноября 2010 года был образован "Российский союз любителей немецкой овчарки" (РСЛНО), и между двумя организациями собачников вспыхнул острый конфликт.

Интригу спору придавало то, что РСВНО утратил статус так называемого Национального клуба породы, поскольку при перерегистрации юридического лица не предоставил информацию в Российскую кинологическую федерацию (РКФ), сообщается на сайте "Собаки Магадана".

Из-за раскола в руководстве клуба заводчиков породы немецкая овчарка собачники потеряли не только возможность создать Национальный клуб породы, но также и возможность организовывать легальные выставки в рамках РКФ.

А 10 марта, за считаные дни до загадочной гибели Владислава Зайцева, его молодая организация РСЛНО достигает решающего успеха - президиум РКФ наделил ее статусом НКП "Немецкая овчарка".

В РСВНО немедленно отреагировали на это. "Безусловно, решение, принятое президиумом РКФ, вносит определенные трудности в нашу дальнейшую деятельность, и всем нам предстоит научиться работать в этих непростых условиях. В ближайшее время состоится заседание президиума РСВНО, на котором мы обсудим сложившуюся ситуацию и определимся в вопросах дальнейшего развития нашей организации", - сказано в официальном заявлении РСВНО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2006
На Урале сожгли главного заводчика немецких овчарок -  Знаменитости На Урале сожгли главного заводчика немецких овчарок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь