Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне предлагают японцам жилье в Москве


Россияне всеми способами готовы поддержать жителей Японии, которая 11 марта пережила сильнейшее землетрясение и цунами.

До сих пор в напряжении всю планету также держит непростая ситуации на аварийной АЭС "Фукусима-1". В Интернете японцам предлагают материальную помощь и даже жилье в Москве.

В Рунете все настойчивее звучат призывы помочь Японии не только морально, но и материально. Российские общественные организации, сотовые операторы и коммерческие фирмы объявили о различных акциях по сбору средств. В социальных сетях десятки групп предлагают реально помочь японцам. Кто-то деньгами, кто-то вещами, а кто-то квартирами.

"У меня трехкомнатная квартира в Москве. Там две комнаты пустуют, хотела бы пригласить японцев. Уже все обговорено и с мамой, и со всеми. Пусть приезжают, материально мы их обеспечим. Они достойны, чтобы их спасти, и достойны жить у нас здесь, в России", - рассказывает 18-летняя москвичка. Девушка надеется, что кто-то из разрушенных городов увидит ее объявление.

О сборе средств объявил и российский Красный Крест. На официальном сайте - информационное сообщение и банковские реквизиты отделения в Приморье. Акция проходит всего несколько дней. Из Приморья деньги обещают перенаправить в Японию "целевым образом".

Между тем главным героем последних дней стала 70-летняя жительница японского города Осака. Она принесла в мэрию бумажный пакет с более 123 тысячами долларов. Женщина пояснила, что это все ее сбережения, и она передает их для помощи пострадавшим от землетрясения, информируют "Вести.Ru".

Собирать пожертвования для Японии призвала своих граждан и канцлер Германии. "Многие немецкие организации уже завели счета для пожертвований, с таким призывом выступил президент Германии. Я хочу поддержать этот призыв", - сказала Ангела Меркель. По ее словам, Япония не должна переживать в одиночку эту трагедию, а таким способом немцы могут направить японцам "знак своей солидарности". "Необходимо показать людям в Японии: вы не одни", - отметила канцлер. Она подчеркнула, что последствия катастрофы "пока невозможно предсказать".

В свою очередь, депутаты парламента Киргизии готовы приютить в своих семьях детей из пострадавших от стихии регионов Японии до полной стабилизации ситуации в стране, передает РИА Новости.

Однако иногда чрезмерная сердобольность играет с людьми злую шутку. Поступают сообщения о стихийных попытках жителей доставить помощь на место бедствия, что в условиях разбитых дорог и дефицита бензина создает дополнительные трудности. "Самостоятельные попытки привезти на место помощь мешают работам по налаживанию жизни в пострадавших районах. Убедительно просим частных лиц воздержаться от самостоятельного оказания помощи, а действовать через открытые при муниципалитетах центры сбора помощи", - сказал Эдано на пресс-конференции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2006
Россияне предлагают японцам жилье в Москве -  Знаменитости Россияне предлагают японцам жилье в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь