Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России


В эти выходные синоптики предсказывают рецидив зимней погоды практически во всех регионах России, в то же время отмечается, что сильные морозы маловероятны. В Москве тоже резко похолодало, ожидаются локальные снегопады.

Как рассказал в эфире передачи "Утро России" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков, метеорологическая весна, представляющая собой устойчивый переход среднесуточной температуры через нулевую отметку, обычно происходит в середине последней декады марта, сообщают "Вести". Однако анализ развития атмосферных процессов показывает, что в этом году это событие запаздывает примерно на пять-шесть дней, отметил специалист. По словам синоптика, за исключением небольших оазисов весенней погоды, на территории России в ближайшее время будет царить холод.

В некоторых районах Центрального региона в пятницу и субботу ожидаются снегопады, температура опустится до минус 1-6 градусов. К воскресенью облака рассеются, вероятность осадков будет небольшая, поэтому воздух прогреется лучше. В дневные часы в Центральной России столбики термометров покажут от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

На севере европейской территории России в выходные дни также пройдет снег. Температура в дневные часы - от 0 до минус 5 градусов. Только на территории Калининградской области относительно тепло - от плюс 2 до плюс 7 градусов.

Такая же ситуация с погодой ожидается в Поволжье. Здесь прогнозируются кратковременные снегопады. В дневные часы температура будет до минус 2-7 градусов, к воскресенью термометры поднимутся на 1-2 градуса.

Как заверил Вадим Заводченков, по-весеннему теплая солнечная погода ждет в субботу жителей юга страны. Дожди ожидаются только на верхней Волге и на нижнем Дону, а на остальной территории без осадков, и воздух прогреется до плюс 13-18 градусов.

Однако в воскресенье облака атмосферного фронта опустятся и на юг, пройдут ливни, грозы. В течение дня температура будет понижаться: утром - плюс 8-13 градусов, к вечеру - до 5-10 градусов выше ноля.

Как отмечают синоптики, над Уралом висит обширный циклон. Здесь небо покрыто тучами, пройдут снегопады и похолодает до минус 1-6 градусов. На большей части Сибири также ожидается снег, на севере повсеместно температуры отрицательные, на юге можно ожидать и плюсовых показателей.

На юго-восток региона, на Саяны и верховье Енисея, в ближайшие дни продолжит поступать теплый воздух. Температура здесь поднимается до плюс 2-7 градусов. На юго-запад проникнет холод из Арктики, и подморозит до нуля - минус 5.

На северную часть Дальнего Востока в выходные будут поступать теплые воздушные массы, на юге Якутии даже возможны оттепели. Юг региона находится во власти антициклона: здесь немного облаков немного, и не велика вероятность осадков. В дневные часы в Приамурье около нуля градусов, на юге Приморья воздух прогреется до плюс 3-8 градусов.

В Москве сохранится холодная и ветреная погода

Столичные синоптики также констатировали, что в город и область на несколько дней вернулась зима. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в пятницу, днем и вечером в столице ожидаются легкие морозы до 5-7 градусов ниже нуля.

Возможно, пройдет небольшой снег, порывы ветра будут достигать 15-17 м/с. В регионе сохраняется рекордно низкое атмосферное давление - 729 мм ртутного столба.

По данным Росгидромета, днем о вечером температура воздуха в Подмосковье составит минус 5 - минус 10. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Будет облачно, с прояснениями, сохранятся условия для образования наледи, гололедицы и сосулек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ночь в пятницы на субботу в Москве ожидается до 9-11 ниже ноля, по области - до 8-13 мороза. По прогнозам синоптиков, к выходным в Москве и области прибавится снега и морозы усилятся. В центр России проникнет арктический воздух, и регион окажется в тыловой части активного циклона.

К последней субботе месяца центр циклона сместится в район Ямала, но его влияние на столичную погоду еще сохранится. Воздушные потоки принесут в регион холодный воздух с Гренландии. В результате при облачной с прояснениями погоде местам пройдет небольшой снег, ночью - ветрено, порывами до 15 м/с.

Днем в субботу ожидается умеренно морозная погода, с температурой от минус 5 до минус 8 градусов. В воскресенье в столичном регионе усилится влияние антициклона с запада. При переменной облачности основным процессом станет выхолаживание, и морозы усилятся. В Москве - до минус 11-13, по области - до 15 ниже ноля. Солнце не сможет существенно повлиять на температуру, даже после полудня она останется на уровне минус 2-3.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2006
Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России -  Знаменитости Метеорологи объявили о возвращении зимы по всей России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь